Среда, 24.04.2024, 13:01
Главная » 2019 » Октябрь » 30

29 октября 2019 года обучающиеся 3а класса МБОУ «Школа №179» посетили мастер-класс «Гончарное дело».
     Мастера гончарного дела для ребят провели краткий исторический обзор гончарного искусства, ознакомили со способами декорирования керамики, о применении ангобирования (нанесения рисунка на изделие с помощью глины другого цвета).
     Обучающихся научили лепить вручную интересными способами, обучили работе за гончарным кругом.
     На мастер-классе ребята изготовили свои первые шедевры: чашки, горшочки, карандашницы.
     Также дети научились плести браслеты из паракорда (легкого и очень прочного нейлонового шнура).
     Мастер-класс прошел очень интересно, полезно и познавательно. Поделки, созданные своими руками, несут в себе положительную энергетику.
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию этой творческой мастерской.

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2019

28 октября 2019 года обучающиеся 1б класса МБОУ «Школа №179» под руководством Водопьяновой Ирины Викторовны, классного руководителя, посетили галерею «Искусство в шоколаде».
     Особенность данной галереи заключается в том, что все музейные экспонаты и картины полностью изготовлены из шоколада. Ребята увидели пирамиду Майя, картинную галерею произведений Леонардо да Винчи, саркофаг с мумией жреца Имхотепа и многое другое.
     После просмотра экспонатов с обучающимися был проведен мастер-класс, на котором дети изготовили своё собственное шоколадное произведение искусства и смогли забрать его на память.
     Мероприятие прошло на одном дыхании, ведь обучающиеся побывали в настоящем шоколадном раю!
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию необычной и увлекательной экскурсии для обучающихся.

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2019

28 октября 2019 года, в 1-й день осенних каникул, в МБОУ «Школа №179» между командами 5-6 классов прошла интеллектуальная игра «Музыка и слово», посвященная взаимодействию музыки и литературы.

Пять команд соревновались в умении работать с литературным текстом, артистизме, актерском и вокальном мастерстве, знании музыкальной терминологии, музыкальных произведений, написанных на стихи А.С. Пушкина, умении по музыкальному фрагменту узнать произведение и композитора, определить музыкальный жанр.

По итогам 8 конкурсных заданий призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – команда 6б класса, набравшая 55 баллов

2-е место – команда 5г класса, набравшая 53 балла

3-е место – команда 5б класса, набравшая 45 баллов

Администрация школы выражает благодарность организаторам яркой, динамичной, интеллектуальной игры:

Корчагиной Анастасии Сергеевне, учителю музыки, и Махровой Любови Сергеевне, учителю русского языка и литературы, активу ДОО «Радуга»: Соковой Марии, Муравьевой Кристине, Сычевой Марии, Гармасевой Анастасии, Сазановой Евгении, Бурдунюк Ирине.

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2019