Четверг, 25.04.2024, 12:03
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Интеллектуальная игра «Музыка и слово»
Интеллектуальная игра «Музыка и слово»

28 октября 2019 года, в 1-й день осенних каникул, в МБОУ «Школа №179» между командами 5-6 классов прошла интеллектуальная игра «Музыка и слово», посвященная взаимодействию музыки и литературы.

Пять команд соревновались в умении работать с литературным текстом, артистизме, актерском и вокальном мастерстве, знании музыкальной терминологии, музыкальных произведений, написанных на стихи А.С. Пушкина, умении по музыкальному фрагменту узнать произведение и композитора, определить музыкальный жанр.

По итогам 8 конкурсных заданий призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – команда 6б класса, набравшая 55 баллов

2-е место – команда 5г класса, набравшая 53 балла

3-е место – команда 5б класса, набравшая 45 баллов

Администрация школы выражает благодарность организаторам яркой, динамичной, интеллектуальной игры:

Корчагиной Анастасии Сергеевне, учителю музыки, и Махровой Любови Сергеевне, учителю русского языка и литературы, активу ДОО «Радуга»: Соковой Марии, Муравьевой Кристине, Сычевой Марии, Гармасевой Анастасии, Сазановой Евгении, Бурдунюк Ирине.