Вторник, 23.04.2024, 21:58
Главная » 2019 » Ноябрь » 24

19 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №179» состоялось общешкольное родительское собрание с участием Новиковой Натальи Михайловны, начальника сектора по обеспечению деятельности комиссии поделам несовершеннолетних и защите их прав администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Встреча была посвящена двум острым проблемам – употреблению школьниками снюсов и проблеме суицидов среди обучающихся.
    Наталья Михайловна рассказала о составе снюсов, о их механизме воздействия на организм и психику подростков, о симптомах употребления ребенком снюсов, затронула проблему их распространения, дала практические советы по профилактике употребления снюсов и других ПАВ.
     По второму вопросу Новикова Н.М. рассказала о причинах, признаках и характере подросткового суицида, о влиянии интернет-пространства на желание подростка расстаться с жизнью, о поведенческих, словесных, ситуационных признаках готовящегося самоубийства и о том, что может удержать подростка от суицида.
     В завершение встречи Наталья Михайловна проинформировала родителей (законных представителей) о психологических службах Нижнего Новгорода и Автозаводского района и телефонах доверия, по которым можно обратиться за помощью, если у ребенка замечена склонность к самоубийству, употреблению ПАВ, чтобы совместными усилиями вовремя предотвратить трагедию.
     Родители (законные представители) обучающихся 7-8 классов имели возможность получить достоверную фактическую информацию по данным проблемам, которая заставляет размышлять и анализировать, осуществлять самоанализ собственной жизненной практики и воспитательного опыта.

.

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019

В ноябре 2019 года, в рамках проведения II этапа акции «Дети России-2019» и месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних,безнадзорности и семейного неблагополучия, в МБОУ «Школа №179» состоялась профилактическая беседа врачей-наркологов специализированного медицинского центра «Премиум» по лечению химических зависимостей и психологических расстройств с обучающимися 7-8 классов.
     Беседа прошла в форме лекции с показом презентации на тему: «Губительное воздействие на организм человека снюсов, спайсов, алкоголя и наркотических веществ».
     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Плехановой Елене Львовне за организацию профилактической беседы с обучающимися.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019

Напоминаем Вам, что с 01.10.2019 года работает Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ.
     Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) консультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.
     Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.
     Консультации проводятся: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.15, пятница с 8.30 до 16.00.

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ,

действующие  на  территории  города  Нижнего  Новгорода

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

(круглосуточно, звонок бесплатный, анонимный)

Детский  телефон доверия                                                         468 38 38

Уполномоченный по правам ребенка

в Нижегородской области                                                          428 04 05

Кризисная линия доверия для детей и подростков

(круглосуточно, звонок бесплатный, анонимный)               8 809 505 33 90

Городской телефон доверия                                                      419 50 00

Молодежный телефон доверия                                                433 09 69     435 35 69

Телефон доверия по фактам нарушения прав человека    413 03 52

Телефон доверия по наркотикам                                            435 65 24

Телефон доверия по СПИДу                                                    436 36 91

Телефон экстренной психологической помощи

ГБУ ДО  НО Центр психолого-педагогической,

медицинской и социальной помощи                                      293-10-93

ГБУЗ НО «Консультативно – диагностический центр

по охране психического здоровья детей и подростков»     430 89 50

Нижегородское отделение «Российский детский фонд»   433 14 81

Телефон доверия прокуратуры

Нижегородской области                                                           423 33 23

Телефон доверия ГУ МВД России

по Нижегородской области                                                      268 68 68

Телефон экстренной психологической службы

ГУ МВД России по Нижегородской области                        268 51 19

Телефон ГУ МЧС РФ по Нижегородской области              296 07 08

Управление Роскомнадзора по

Приволжскому Федеральному округу                                   435 16 77

Телефон психологической помощи для женщин,

пострадавших от жестокого обращения                               8 800 7000 600

Телефон  психологической службы МЧС России

(круглосуточно, звонок бесплатный, анонимный)              8 499 216 50 50

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019

Ура!!! Поздравляем наши команды юношей и девушек по баскетболу (тренер Федченко И.В.), которые в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" заняли призовые места.

Команда девушек - 2 место!!!    Команда юношей - 3 место!!!

Молодцы!

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019