Четверг, 28.03.2024, 22:39
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Общешкольное родительское собрание
22:39
Общешкольное родительское собрание

    19 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №179» состоялось общешкольное родительское собрание с участием Новиковой Натальи Михайловны, начальника сектора по обеспечению деятельности комиссии поделам несовершеннолетних и защите их прав администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Встреча была посвящена двум острым проблемам – употреблению школьниками снюсов и проблеме суицидов среди обучающихся.
    Наталья Михайловна рассказала о составе снюсов, о их механизме воздействия на организм и психику подростков, о симптомах употребления ребенком снюсов, затронула проблему их распространения, дала практические советы по профилактике употребления снюсов и других ПАВ.
     По второму вопросу Новикова Н.М. рассказала о причинах, признаках и характере подросткового суицида, о влиянии интернет-пространства на желание подростка расстаться с жизнью, о поведенческих, словесных, ситуационных признаках готовящегося самоубийства и о том, что может удержать подростка от суицида.
     В завершение встречи Наталья Михайловна проинформировала родителей (законных представителей) о психологических службах Нижнего Новгорода и Автозаводского района и телефонах доверия, по которым можно обратиться за помощью, если у ребенка замечена склонность к самоубийству, употреблению ПАВ, чтобы совместными усилиями вовремя предотвратить трагедию.
     Родители (законные представители) обучающихся 7-8 классов имели возможность получить достоверную фактическую информацию по данным проблемам, которая заставляет размышлять и анализировать, осуществлять самоанализ собственной жизненной практики и воспитательного опыта.

.

Просмотров: 301 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024