Среда, 24.04.2024, 00:38
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Декабрь » 25

                                                    Уважаемые родители (законные представители)!
     Убедительно просим Вас ознакомиться с видеороликом об организации каникулярного отдыха детей «Нижний. Зима. Каникулы» по ссылке
 https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=LLvXSbLgM0Q.

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет команду обучающихся 9-х классов с почетным II местом в районном химическом марафоне, посвященном 150-летию Периодической таблицы химических элементов и столетию IUPAC. Желаем ребятам не останавливаться на достигном и двигаться только вперед.
     Выражаем благодарность Горшениной Татьяне Ивановне, учителю химии, за профессиональную подготовку участников конкурса.

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

                                  Уважаемые родители (законные представители)!
     Информируем Вас, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,создал рекламно-информационные материалы, пропагандирующих ценности семьи и ответственного родительства, по двум темам: «ответственное отцовство» («Отцовство-твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. 
     Ознакомится с данными материалами можно по ссылке 
https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/

      

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     22 декабря 2019 года обучающиеся 3а класса МБОУ «Школа №179» под руководством Кабаевой Ирины Константиновны, классного руководителя, посетили новогоднюю программу в «Театре на Счастливой».
      Ребята с интересом посмотрели страшно-смешную историю «Новогодний корабль мечты» со стрельбой, драками, таинственными незнакомцами, пиратами и говорящими рыбами. Не обошлось и без зимних забав, веселых игр и новогодней дискотеки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. 
     Выражаем благодарность родителям (законным представителям) за организацию веселого новогоднего праздника.

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     6 декабря 2019 года творческая группа обучающихся МБОУ «Школа №179» в составе: Павлинова Никиты, Моторного Никиты, Ладина Артема, Боровиловой Софьи, Мухортова Александра под руководством Никифоровой Элеоноры Васильевны, руководителя Музея Боевой Славы горьковчан-черноморцев и Истории Российского флота, приняли участие в районном этапе VIII городского конкурса стационарных или временных выставок «Юные хранители славы нижегородцев» и заняли почетное 1 место в номинации «Историческое и культурное наследие и традиции земли нижегородской».
     А уже 20 декабря 2019 года творческая группа провела экскурсию по выставке «Пушкин – солнце русской поэзии: к 220-летию со дня рождения великого поэта» для жюри городского этапа конкурса «Юные хранители славы нижегородцев» .
     После экскурсии представители детского музейного актива кратко осветили основные этапы работы по созданию выставки и результаты этой работы.

          

 

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     19 декабря 2019 года для обучающихся 9-х классов МБОУ «Школа №179» сотрудники Нижегородского филиала Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) провели профориентационную беседу.
Обучающимся рассказали об условиях поступления и обучения в уникальном университетском комплексе Поволжья, где готовят грамотных и востребованных специалистов высшего и среднего звена не только для транспорта, но и для других отраслей экономики. 
     Также обучающиеся узнали о наиболее популярных специальностях, условиях поступления на очную и заочную формы обучения на базе 9 и 11 классов, продолжительности обучения, особенностях целевого обучения.

 

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     22.12.2019 года обучающиеся 1б класса МБОУ «Школа №179» под руководством Водопьяновой Ирины Викторовны,классного руководителя, посетили «Театр на Счастливой», где посмотрели новый увлекательный спектакль «Новогодний корабль мечты».
     Ребята оказались на корабле в окружении самых настоящих пиратов, с которыми они отправились в невероятное путешествие на встречу своим мечтам. Ведь Новый год — это волшебный праздник, когда сбываются наши самые заветные желания. 
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию мероприятия для обучающихся.

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

     21 декабря 2019 года обучающиеся 4а класса МБОУ «Школа №179» под руководством Кабаевой И.К., классного руководителя, посетили Русский музей фотографии. 
     Ребята совершили увлекательную экскурсию в историю создания кино. Каждый из детей мог почувствовать себя в образе одного из героев известных мультфильмов и пройти испытания, соответствующие своей роли. В завершении программы все посмотрели уникальный фильм «В поиках ВесЁлки» с участием всего класса.
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию интересной и познавательной экскурсии.

      

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

                           Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!
     Убедительно просим Вас ознакомиться с расписанием ЕГЭ на 2020 год.

     Также расписание опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912190057?index=0&rangeSize=1 
Сохраняйте, чтобы не потерять! 
         
      
Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

                        Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Напоминаем Вам, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Данные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.
     Участие в ВПР в 2020 году в 4, 5, 6, 7 классах является обязательным для всех школ. В 8 классах ВПР в 2020 году пройдут в режиме апробации. Для 10-11 классов участие в данной контрольной - добровольное.
     Важными изменениями в процедуре проведения ВПР в 2020 году станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7, 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР, а также проведение проверочной работы в любой день в заданный промежуток.

     Предлагаем Вам ознакомиться с проектом расписания, а также с образцами и описанием проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году по ссылке 
https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2020

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

                        Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

     Приглашаем Вас принять участие в новогоднем празднике, который состоится 26 декабря 2019 года в 13.30, по адресу: ул. Спутника, 26.

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024