Пятница, 29.03.2024, 01:08
Главная » 2021 » Январь » 10

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!
Убедительно просим Вас ознакомиться с данной информацией!

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации 11-классников в 2021 году в интересах здоровья и безопасности участников и организаторов экзаменов.
• Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов отменяется.
• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
• Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
• ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в т.ч. для выпускников прошлых лет.
• Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.
• Для допуска к государственной итоговой аттестации 11-классники должны написать сочинение или изложение. Основной срок их проведения в 2021 году будет установлен в середине апреля.
Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля 2021 года.

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2021

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 9-х классов!
Убедительно просим Вас ознакомиться с данной информацией!

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации 9-классников в 2021 году.
• Досрочный период проведения экзаменов для девятиклассников отменен.
• Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
• Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.
• Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.
• Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2021