Среда, 24.04.2024, 09:48
Главная » 2021 » Январь » 10 » Родителям (законным представителям) и обучающимся 11-х классов
Родителям (законным представителям) и обучающимся 11-х классов

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!
Убедительно просим Вас ознакомиться с данной информацией!

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации 11-классников в 2021 году в интересах здоровья и безопасности участников и организаторов экзаменов.
• Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов отменяется.
• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
• Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
• ГВЭ для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в т.ч. для выпускников прошлых лет.
• Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.
• Для допуска к государственной итоговой аттестации 11-классники должны написать сочинение или изложение. Основной срок их проведения в 2021 году будет установлен в середине апреля.
Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля 2021 года.