Среда, 24.04.2024, 22:41
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » День Знаний
День Знаний

1 сентября 2020 года в МБОУ «Школа №179» для первоклассников и выпускников состоялись Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года и Дню Знаний. Праздничное мероприятие традиционно открыла директор школы Марина Евгеньевна Кузьмина, которая поздравила всех с началом школьного года и пожелала ребятам успехов в учёбе, учителям – творческих достижений и вдохновения, а родителям (законным представителям) терпения и понимания к своим детям.
     Для обучающихся 2-10 классов прошли Всероссийский урок, посвящённый 75-летию Великой Победы и классные часы.

Почетным гостем праздника в МБОУ «Школа №179» стал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Солдатенков Владимир Иванович. Он поздравил всех обучающихся с началом нового учебного года, первоклассникам пожелал успехов в получении новых знаний, а выпускникам – успешного завершения долгого школьного пути, сдачи ЕГЭ и дальнейшего поступления в высшие учебные заведения Нижнего Новгорода.
     После торжественной линейки Владимир Иванович посетил школьный Музей Боевой Славы горьковчан-черноморцев и Истории Российского флота, который в апреле 2020 года стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти ВОВ» и вручил благодарственное письмо Никифоровой Элеоноре Васильевне, основателю и бессменному руководителю Музея.
     Также Владимир Иванович принял участие в классном часе 8а класса и торжественном открытии «Парта героя». Данное мероприятие стало частью Всероссийского проекта «Парта Героя». В нашей школе «Парта героя» посвящена Ф.И. Толбухину и установлена в кабинете истории.

День знаний — это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик —
Главней всего сегодня это!!!