Четверг, 18.04.2024, 17:26
Главная » 2020 » Май » 25 » Дистанционная интеллектуальная игра «Аз да буки – основа науки» среди 4-6 классов

24 мая 2020 года в День славянской письменности и культуры среди 4-6 классов МБОУ «Школа №179» состоялась дистанционная интеллектуальная игра «Аз да буки – основа науки». В игре приняли участие 11 команд. В процессе подготовки конкурсных заданий участники игры собирали материал о способах передачи информации в древние века, о разных видах письменности, о процессе создания рукописных и печатных книг, работали со старославянским алфавитом, переводили текст на современный русский язык, решали языковые задачи, писали текст в виде средневековой летописи, поучения, повести, оформлял свои задания рисунками и т.д.

По итогам игры места были распределены следующим образом:

В параллели 4-х классов: 1-е место – команда «Русичи» 4а класс (59 баллов),

2-е место – команда «Грамотеи» 4г класс (48 баллов), 3-е место – команда «Дружба» 4в (10 баллов)

В параллели 5 классов: 1-е место – команда «Новое поколение» 5г класс (59 баллов), 2-е место – две команды 5в класса «Кириллица» (52 балла) и «Славяне» (50 баллов), 3-е место – 5а класс «Хранители славянской письменности» (47 баллов) и 5б класс «Буквицы» (42 балла).

В параллели 6-х классов: 1-е место – команда «Первопечатники» 6в класс (57 баллов), 2-е место – команда «Отряды Путина» 6б класс (51 балл), 3-е место – команда «Любознайки» 6а класс (38 баллов).

Администрация школы выражает благодарность: организаторам игры Измайловой Е.А., Слаутенковой Л.Ф., Малышевой Е.Е., классным руководителям 4-6 классов: Кабаевой И.К., Голубевой М.И., Сухановой Н.И., Балакиной С.Н., Слаутенковой Л.Ф., Махровой Л.С., Корчагиной А.С., Шиголиной М.Б., Бидник Т.Н., Малышевой Е.Е., всем участникам игры за интерес к родному языку и культуре, творческий подход к выполнению заданий и их оформлению, за командный дух и  волю к победе!