Четверг, 25.04.2024, 08:22
Главная » 2020 » Май » 25

Доводим до Вашего сведения, что 26 мая 2020 года на территории Нижегородской области стартовал «Антинаркотический месячник – 2020». Профилактические мероприятия в рамках месячника будут проходить до 26 июня 2020 года. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Задача антинаркотического месячника - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

Подведены итоги районной онлайн-викторины «Автозаводский район в годы Великой Отечественной войны», проведенной МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района». В ней приняли участие почти 600 обучающихся Автозаводского района.        Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет призеров викторины с заслуженной победой:

Сорокин Максим, 2а класс – 2 место

Столярова Екатерина, 2а класс – 3 место

Пугачева Кристина, 2а класс – благодарность за участие

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

С информационными материалами по профилактике ВИЧ-инфекции (аудио-и видеоролики, плакаты) Вы можете ознакомиться по ссылке:  https://yadi.sk/d/-weJgOsPzoAvDQ

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

23 мая 2020 года в МБОУ «Школа №179» для 2-3 классов состоялась дистанционная интеллектуальная игра «Аз, буки, веди», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 7 команд соревновались в умении писать старые сказки на новый лад, рисовать буквицы, подражая старославянским мастерам, собирать пословицы и поговорки на заданную тему, разгадывать ребусы, подбирать слова, противоположные по смыслу и т.д.

По итогам 6 конкурсных заданий места были распределены следующим образом:

1-е место – команда «Алфавит» 2в класса (59 баллов)

2-е место – команды «Глаголики» 3 б класса (56 баллов) «Мудрая сова» 2а класс (55 баллов) и «Кириллица» 3а класс (55 баллов)

3-е место – команды «Славяне» 2д класс (48 баллов), «Буквицы» 3в класс (46 баллов) и «Славянская культура» 3г класс (32 балла)

Администрация школы выражает благодарность организаторам игры: Измайловой Е.А., Малышевой Е.Е., Махровой Л.С., классным руководителям 2-3 классов: Хмелевой Н.А., Курбановой Е.В., Водопьяновой И.В., Кабаевой И.К., Даниленко О.Н., Фильчаговой И.Н., всем участникам игры и их родителям за проявленный интерес к дистанционному проекту, творческий подход к выполнению заданий и их оформлению, за умение работать в команде и волю к победе!

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

24 мая 2020 года в День славянской письменности и культуры среди 4-6 классов МБОУ «Школа №179» состоялась дистанционная интеллектуальная игра «Аз да буки – основа науки». В игре приняли участие 11 команд. В процессе подготовки конкурсных заданий участники игры собирали материал о способах передачи информации в древние века, о разных видах письменности, о процессе создания рукописных и печатных книг, работали со старославянским алфавитом, переводили текст на современный русский язык, решали языковые задачи, писали текст в виде средневековой летописи, поучения, повести, оформлял свои задания рисунками и т.д.

По итогам игры места были распределены следующим образом:

В параллели 4-х классов: 1-е место – команда «Русичи» 4а класс (59 баллов),

2-е место – команда «Грамотеи» 4г класс (48 баллов), 3-е место – команда «Дружба» 4в (10 баллов)

В параллели 5 классов: 1-е место – команда «Новое поколение» 5г класс (59 баллов), 2-е место – две команды 5в класса «Кириллица» (52 балла) и «Славяне» (50 баллов), 3-е место – 5а класс «Хранители славянской письменности» (47 баллов) и 5б класс «Буквицы» (42 балла).

В параллели 6-х классов: 1-е место – команда «Первопечатники» 6в класс (57 баллов), 2-е место – команда «Отряды Путина» 6б класс (51 балл), 3-е место – команда «Любознайки» 6а класс (38 баллов).

Администрация школы выражает благодарность: организаторам игры Измайловой Е.А., Слаутенковой Л.Ф., Малышевой Е.Е., классным руководителям 4-6 классов: Кабаевой И.К., Голубевой М.И., Сухановой Н.И., Балакиной С.Н., Слаутенковой Л.Ф., Махровой Л.С., Корчагиной А.С., Шиголиной М.Б., Бидник Т.Н., Малышевой Е.Е., всем участникам игры за интерес к родному языку и культуре, творческий подход к выполнению заданий и их оформлению, за командный дух и  волю к победе!

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие в летних краткосрочных программах дополнительного образования, которые пройдут в дистанционном режиме.  Все программы рассчитаны на 8 часов, будут реализованы с 1 по 15 июня 2020.

Заявки на участие присылайте до 1.06.2020 года на электронный адрес учителей.
1. «Английский шаг за шагом» (Горохова Н.А.)
2. «Я и моя профессия» (Нефедова А.Ю.)
3. «В мире спорта и ЗОЖ» (Лепашова М.В.)
4. «История ВМФ» (Юдин С.Г.)
5. «Экология» (Николаева Л.Н.)
6. «В мире литературы» (Эзенкина С.А.)
7. «Рукодельница» (Святкина Н.А.)
8. «Юный художник» (Измайлова Е.А.)
9. «Художественное слово» (Слаутенкова Л.Ф)

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020