Пятница, 26.04.2024, 09:24
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Экскурсия по пожарному судну «Вьюн»
Экскурсия по пожарному судну «Вьюн»

12 октября 2018 года в рамках инновационной площадки ГБОУ ДПО НИРО «Ассоциация детских морских объединений города Нижнего Новгорода» Назаров Сергей Вячеславович, командир пожарного судна «Вьюн», провел подробную экскурсию по судну для обучающихся 7а класса МБОУ «Школа №179».

В ходе данной экскурсии детям показали палубу, будку управляющего,  пожарный пост. Сергей Вячеславович проинформировал обучающихся, что пожарное судно «Вьюн» предназначено для оказания экстренной помощи судам, плавсредствам и береговым объектам при пожаре. Пожарное судно доставляет к месту пожара боевые расчеты, средства тушения, и подает воду как по пожарным рукавам, так и из бортовых лафетов. Судно укомплектовано пенообразователями, пеносместителями для тушения горения нефтепродуктов.

В завершении экскурсии один из пожарных продемонстрировал надевание боевой одежды на время – за 22 секунды.