Суббота, 27.04.2024, 04:28
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Март » 29 » Экскурсия в г. Гусь-Хрустальный
21:22
Экскурсия в г. Гусь-Хрустальный

27 марта 2019 года обучающиеся 5а, 5в, 6в, 7в и 8а классов МБОУ «Школа №179» побывали на экскурсии в г. Гусь-Хрустальный. Во время посещения ООО «Гусевской Хрустальный завод им.Мальцова» ребята своими глазами увидели, как варят хрусталь, выдувают замысловатые фигуры и вазы. Мастер-класс по выдуванию стекла не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Впечатлила ловкая работа мастеров, их почти акробатические этюды с жидким стеклом…Зрелище в полной мере эксклюзивное! А самым смелым удалось попробовать себя в роли «хрустального дела» мастера.

Далее обучающиеся посетили самую яркую достопримечательность города- Музей Хрусталя, который расположен в Георгиевском соборе, построенном по проекту Леонтия Николаевича Бенуа в псевдорусском стиле. Свинцовый хрусталь; тончайшее, словно воздушное, стекло с узором, напоминающим серебряные кружева; стекло, имитирующее золото и серебро; уникальные многослойные вазы, вазы, флаконы, выполненные по образцам изделий известного французского художника Э. Галле, с приглушенными сине-фиолетовыми и золотисто-коричневыми «рисованными» пейзажами…необыкновенное зрелище!

Так хотелось увезти с собой частичку этой красоты… Ребята получили массу впечатлений и привезли родителям подарки: напольные вазы и крохотные хрустальные колокольчики, керамические статуэтки и забавные фигурки животных из цветного стекла ручной работы, и, конечно, гусей во всевозможных вариациях.

          

 

Просмотров: 328 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024