Суббота, 20.04.2024, 09:53
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Март » 29

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!!!

Напоминаем Вам, что 01 апреля 2019 года (понедельник) начинается IV четверть 2018-2019 учебного года.

Окончание учебного года для обучающихся 1-8-ых, 10-го классов – 26.05.2019 года, для обучающихся 9-ых, 11-го классов в соответствии с началом государственной итоговой аттестации.

Просим Вас обратить внимание на изменения в расписании занятий.

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

В целях популяризация творческого развития школьников образовательных организаций Автозаводского района города Нижнего Новгорода 28 марта 2019 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся районный фестиваль «Мисс и Мистер талант».

Фестиваль состоял из двух блоков:

– Блок «Я-талант», где участникам необходимо было представить свои творческие способности и показать свой талант.

– Блок «Я-умею», в данном блоке участникам необходимо было выполнить экспромтные задание на смекалку, интеллектуальные и творческие способности.

От МБОУ «Школа №179» в данном фестивале приняли участие Мухортов Александр, обучающийся 9а класса и Ефимова Дарья, обучающаяся 10а класса.

Решением жюри фестиваля – Мухортов Александр одержал победу и стал «Мистер талант 2019 года». Ефимова Дарья стала победителем в номинации «За любовь к творчеству».

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Александра и Дарью с заслуженными победами, а также выражает благодарность Корчагиной Анастасии Сергеевне, учителю, за подготовку конкурсантов!!!

          

          

 

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

27-28 марта 2019 года обучающиеся 6а, 6б, 8б классов МБОУ «Школа №179» посетили экскурсию по двум городам Золотого кольца России – Владимиру и Суздалю.

Во время своего путешествия дети увидели жемчужину Владимирской земли – Храм Покрова на Нерли, построенный князем Андреем Боголюбским, основателем города Боголюбова. Также они посетили два древнейших храма Владимирской земли – Успенский и Дмитровский Соборы. Особенно запомнились обучающимся фрески Успенского Собора автора Андрея Рублева, которые удивительным образом сохранились в Успенском Соборе с 15 века.

Также ребята ознакомились с диорамой монгольского нашествия, которая представлена в Золотых воротах города Владимира.

Во второй день экскурсия продолжилась в Суздале, где ребята приняли участие в поисках клада Иллариона Суздальского и учились писать особыми «ручками» – писалами.

         

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

27 марта 2019 года обучающиеся 5а, 5в, 6в, 7в и 8а классов МБОУ «Школа №179» побывали на экскурсии в г. Гусь-Хрустальный. Во время посещения ООО «Гусевской Хрустальный завод им.Мальцова» ребята своими глазами увидели, как варят хрусталь, выдувают замысловатые фигуры и вазы. Мастер-класс по выдуванию стекла не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Впечатлила ловкая работа мастеров, их почти акробатические этюды с жидким стеклом…Зрелище в полной мере эксклюзивное! А самым смелым удалось попробовать себя в роли «хрустального дела» мастера.

Далее обучающиеся посетили самую яркую достопримечательность города- Музей Хрусталя, который расположен в Георгиевском соборе, построенном по проекту Леонтия Николаевича Бенуа в псевдорусском стиле. Свинцовый хрусталь; тончайшее, словно воздушное, стекло с узором, напоминающим серебряные кружева; стекло, имитирующее золото и серебро; уникальные многослойные вазы, вазы, флаконы, выполненные по образцам изделий известного французского художника Э. Галле, с приглушенными сине-фиолетовыми и золотисто-коричневыми «рисованными» пейзажами…необыкновенное зрелище!

Так хотелось увезти с собой частичку этой красоты… Ребята получили массу впечатлений и привезли родителям подарки: напольные вазы и крохотные хрустальные колокольчики, керамические статуэтки и забавные фигурки животных из цветного стекла ручной работы, и, конечно, гусей во всевозможных вариациях.

          

 

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024