Четверг, 25.04.2024, 12:35
Главная » 2019 » Май » 27 » Экскурсия в Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник – Усадьбу Рукавишниковых

23 мая 2019 года обучающиеся 5а класса с Е.Е. Малышевой в рамках экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки» посетили Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник – Усадьбу Рукавишниковых.

Обучающиеся приняли участие в интерактивной программе «Ученье – свет!» Вместе «классной дамой» в костюме конца 19 в. они совершили увлекательную экскурсию по залам дома-дворца и узнали много интересного об особенностях жизни и быта купеческой семьи, традициях воспитания и образования детей. Ребята познакомились со школьными принадлежностями 19 столетия – дорожными и настольными чернильницами, перочистками, писчими перьями, ручками и другими необходимыми для учебы вещами. Пятиклассникам представилась возможность выполнить школьные задания и поучаствовать в занимательных конкурсах.

В завершении экскурсии, обучающиеся побывали в большом бальном зале, где им показали приемы исполнения и последовательность элементов торжественного танца полонез.

Обучающиеся 5а класса были награждены похвальным листом «За примерное поведение и отличные успехи, оказанные в день пребывания в гимназии 19 века».