Пятница, 29.03.2024, 15:07
Главная » 2019 » Май » 27

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019

26 мая 2019 года обучающиеся МБОУ «Школа №179» приняли участие в 73-м легкоатлетическом пробеге на призы газеты «Автозаводец».

Эстафета на призы газеты «Автозаводец» — народный массовый спортивный праздник, объединяющий все поколения. Традиция существует с 1947 года, с суровых послевоенных лет, и с тех пор проводится ежегодно. В спортивном празднике участвуют сотрудники ОАО «ГАЗ», студенты, школьники, педагоги школ, команды городских предприятий и все желающие жители Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили по маршруту: площадь имени И.И. Киселева — пр. Молодежный — ул. Лоскутова — пр. Ильича — ул. Школьная — пр. Молодежный – площадь имени И.И. Киселева. Протяженность дистанции составляет 2200 метров.

Напряженная борьба развернулась среди 200 команд. В легкоатлетическом пробеге от МБОУ «Школа №179» приняли участие 2 команды. В команду девушек вошли: Лебедева Алина, Седова Ольга, Охатрина Дарья, Сутормина Дарья, Киселева Виктория, Бурдунюк Ирина, Ермакова Анастасия, Колпащикова Дарья, Кузнецова Ксения, Караганская Мария, Куликова Александра, Фадеева Анастасия. Поздравляем сборную команду девушек, занявшую 9 место и попавшую в 10-ку сильнейших среди школ Автозаводского района!

Команда юношей заняла почетное 3 место. Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Симакова Сергея, Ермаков Ярослав, Рябова Евгения, Молева Дмитрия, Смирнова Владислава, Чернышова Егора, Умнова Александра, Миронова Артема, Мухина Максима, Мухина Даниила с заслуженной победой!

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность И.В. Федченко и М.В. Лепашовой за подготовку участников районного легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Автозаводец».

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019

25 мая 2019 года прозвенел Последний звонок для 11а класса МБОУ «Школа №179. Праздник получился теплым, искренним, и артистичным. Вместе с одиннадцатым классом волновалась, готовилась и переживала их классный руководитель Ольга Александровна Крутелёва.

Теплые слова благодарности в адрес школы, педагогов, и, конечно, классного руководителя были сказаны повзрослевшими учениками и родителями одиннадцатиклассников. Право дать Последний звонок было предоставлено Валерии Петровой.

Впереди экзамены. Администрация школы и педагоги желают выпускникам удачи на экзаменах, не пугаться сложностей и не искать легких путей в жизни, выбирая свою дорогу.

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019

23 мая 2019 года обучающиеся 5а класса с Е.Е. Малышевой в рамках экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки» посетили Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник – Усадьбу Рукавишниковых.

Обучающиеся приняли участие в интерактивной программе «Ученье – свет!» Вместе «классной дамой» в костюме конца 19 в. они совершили увлекательную экскурсию по залам дома-дворца и узнали много интересного об особенностях жизни и быта купеческой семьи, традициях воспитания и образования детей. Ребята познакомились со школьными принадлежностями 19 столетия – дорожными и настольными чернильницами, перочистками, писчими перьями, ручками и другими необходимыми для учебы вещами. Пятиклассникам представилась возможность выполнить школьные задания и поучаствовать в занимательных конкурсах.

В завершении экскурсии, обучающиеся побывали в большом бальном зале, где им показали приемы исполнения и последовательность элементов торжественного танца полонез.

Обучающиеся 5а класса были награждены похвальным листом «За примерное поведение и отличные успехи, оказанные в день пребывания в гимназии 19 века».

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019

22 мая, на последней учебной неделе 2018-2019 учебного года, в рамках проекта «Живые уроки» обучающиеся 5-х классов под руководством Т.Н. Бидник и М.Б. Шиголиной посетили Архитектурно-этнографический музей–заповедник «Щелоковский хутор».

В музее под открытым небом пятиклассники увидели памятники деревянного зодчества, перевезенные в 1970-х годах из различных районов Нижегородской области. Крестьянские дома конца XVIII - первой половины XIX в., украшенные резным декором; церкви конца XVII - начала XVIII в.; хозяйственные постройки: амбары, овины, мельницы. Школьники имели возможность увидеть подлинные интерьеры крестьянских изб, познакомиться с народным бытом и народными традициями.

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2019