Суббота, 20.04.2024, 17:41
Главная » 2019 » Май » 27 » Легкоатлетический пробег на призы газеты «Автозаводец»
Легкоатлетический пробег на призы газеты «Автозаводец»

26 мая 2019 года обучающиеся МБОУ «Школа №179» приняли участие в 73-м легкоатлетическом пробеге на призы газеты «Автозаводец».

Эстафета на призы газеты «Автозаводец» — народный массовый спортивный праздник, объединяющий все поколения. Традиция существует с 1947 года, с суровых послевоенных лет, и с тех пор проводится ежегодно. В спортивном празднике участвуют сотрудники ОАО «ГАЗ», студенты, школьники, педагоги школ, команды городских предприятий и все желающие жители Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили по маршруту: площадь имени И.И. Киселева — пр. Молодежный — ул. Лоскутова — пр. Ильича — ул. Школьная — пр. Молодежный – площадь имени И.И. Киселева. Протяженность дистанции составляет 2200 метров.

Напряженная борьба развернулась среди 200 команд. В легкоатлетическом пробеге от МБОУ «Школа №179» приняли участие 2 команды. В команду девушек вошли: Лебедева Алина, Седова Ольга, Охатрина Дарья, Сутормина Дарья, Киселева Виктория, Бурдунюк Ирина, Ермакова Анастасия, Колпащикова Дарья, Кузнецова Ксения, Караганская Мария, Куликова Александра, Фадеева Анастасия. Поздравляем сборную команду девушек, занявшую 9 место и попавшую в 10-ку сильнейших среди школ Автозаводского района!

Команда юношей заняла почетное 3 место. Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Симакова Сергея, Ермаков Ярослав, Рябова Евгения, Молева Дмитрия, Смирнова Владислава, Чернышова Егора, Умнова Александра, Миронова Артема, Мухина Максима, Мухина Даниила с заслуженной победой!

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность И.В. Федченко и М.В. Лепашовой за подготовку участников районного легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Автозаводец».