Пятница, 26.04.2024, 12:25
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Конкурс детского и юношеского творчества «Автозаводская звездочка»
Конкурс детского и юношеского творчества «Автозаводская звездочка»

18 и 20 ноября 2019 года во Дворце культуры «ГАЗ» в рамках марафона культурных событий «Автозавод – культурный район» прошел конкурс детского и юношеского творчества «Автозаводская звездочка». В этом году на конкурс было подано более 300 заявок по 5 номинациям.

Выступления конкурсантов в возрасте от  6 до 16 лет оценивали известные деятели культуры и искусства Нижнего Новгорода:зав. отделением сольного пения Музыкального колледжа имени М.А Балакирева Михаил Колесов; режиссер-постановщик театра «На Счастливой», театральный педагог творческого объединения «Оперение» Ирина Кучина, преподаватель высшей категории Музыкального колледжа имени М.А Балакирева Ольга Кротикова; заведующая хореографического отделения Областного колледжа культуры Татьяна Тарасенкова.

В конкурсе «Автозаводская звездочка» в номинациях вокальное творчество, театральное творчество, изобразительное творчество приняли участие 13 обучающихся МБОУ «Школа №179»: Бовырина Екатерина, Тараканова Виктория, Назарова Ксения, Мурашкина Анна, Козлова Анфиса, Рыжиков Роман, ГореваЯна, Ревягина Лиза, Сизова Дарья, Сокова Мария, Мухортов Александр, Жукова Ангелина.

Для всех ребят это был первый опыт выступления на большой сцене ДК ГАЗ. Они очень волновались, но все равно замечательно выступили!

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Измайловой Елене Александровне, Корчагиной Анастасие Сергеевне, Слаутенковой Ларисе Федоровне, Голубевой Марии Ивановне, Курбановой Елене Владимировне, Коробовой Галине Аркадьевне, Савинцевой Евгении Александровне, Артюхиной Екатерине Дмитриевне за подготовку конкурсантов.