Пятница, 19.04.2024, 04:04
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Ноябрь » 27

   Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от  воздействия устройств мобильной связи

  1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.
  2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.
  3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).
  4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).
  5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что  на территории у стадиона «Нижний Новгород» планируется организация зимней спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт» с декабря 2019 года по апрель 2020 года.
     В рамках данного проекта запланированы: каток для массовых катаний, хоккейная коробка, новогодняя ярмарка, резиденция Деда Мороза, фотозоны, проведение спортивно-массовых мероприятий.
     Вход на территорию «Спорт Порт» - бесплатный.

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     24 ноября 2019 года обучающиеся 2г класса МБОУ «Школа №179» под руководством Самогиной Натальи Валерьевны, классного руководителя, посетили фабрику ёлочных игрушек «Ариель». 
     В ходе экскурсии ребята познакомились с уникальным народным промыслом Нижегородской области по изготовлению ёлочных игрушек из стекла.      Обучающиеся побывали в стеклодувном цехе, увидели, как в пламени огня рождается стеклянный шар и фигурка кусочка сыра. В художественной мастерской дети наблюдали, как под кистью художника оживает стеклянная форма, превращаясь в нарядную елочную игрушку. Во время экскурсии ребята завороженно рассматривали витрины с выставочными экспозициями, созданные в различной тематике. 
     После музея фабрики обучающиеся с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе и под руководством мастера-художника самостоятельно расписывали специальными красками для стекла свою собственную игрушку для ёлки. 
     Посетив такое волшебное место и любуясь сказочным интерьером фабрики, дети полностью окунулись в атмосферу настоящего праздника! 
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию данного мероприятия для обучающихся.

           

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     22 ноября 2019 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся ежегодный районный конкурс вокального мастерства «Виктория», в котором участвовали индивидуальные исполнители и творческие коллективы образовательных организаций Автозаводского района города Нижнего Новгорода.         Всего в конкурсе приняли участие более 80 обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет.
     26 ноября 2019 года прошел Гала-концерт победителей вокального конкурса «Виктория», которые будут рекомендованы к участию в Областном фестивале детского и юношеского творчества «Грани таланта».
     На данном концерте были представлены яркие номера в разных жанрах и на разных языках, а также состоялось награждение участников, призеров и победителей конкурса.
     Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Ефимову Дарью, обучающуюся 11а класса, лауреата I степени в номинации «В ритме времени» и Лычагову Марину, обучающуюся 7в класса, дипломанта II степени в номинации «Мелодия души» с заслуженной победой, выражает благодарность Корчагиной Анастасии Сергеевне,учителю, за подготовку конкурсантов.

          

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     21 ноября 2019 года обучающиеся 11а класса МБОУ «Школа №179» приняли участие во Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», которая проходила на базе военного комиссариата Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
     Мероприятие проводилось с целью профориентации подростков для поступления в военные учебные заведения страны. 
     Перед ребятами выступили представители военных учебных заведений, которые рассказали о порядке поступления в образовательные организации, преимуществах получения военного образования, условиях обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективах построения карьеры в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

             

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

                           Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Администрация МБОУ «Школа №179» информирует Вас, что с 25 ноября по 1 декабря 2019 года в седьмой раз стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
     Профилактика заболевания, безопасное поведение, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе, а также возможность получения бесплатной консультации специалиста — основные направления акции. 
     Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря. 

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

8(800) 200-0-200

8(800) 555-49-43


     Детально ознакомиться с акцией можно на всероссийском портале по ссылке http://стопвичспид.рф/.

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

                     Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Убедительно просим Вас ознакомиться с обращением Главного управления МЧС России по Нижегородской области к нижегородцам:
     «Поздняя осень – время очень коварное, на прудах и озерах начинает появляться первый лед. Он может казаться на первый взгляд крепким и прочным. Однако, это впечатление обманчивое. Выходя на такой лед, Вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности!
     Не выходите на первый лед!

                                                                                                                          
     Уважаемые нижегородцы, не подвергайте свою жизнь опасности! ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что 29 ноября  2019 г. с 13:00 до 13:35 в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (далее – Акция), состоится вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» (далее – вебинар) для обучающихся 9-11 классов.

     Организаторами вебинара выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями". В каждой образовательной организации - одно подключение. Рекомендуемое количество участников – не более 30 человек от образовательной организации. Каждому участнику необходимо предварительно заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0m50U4V2PPnlrndU1A4HWkdv3QTHHpSixA0c12winUqfPhQ/viewform.

     Программа вебинара по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

     Дата и время проведения: 29 ноября 2019 года с 13:00 до 13:35. Привлечение внимания к актуальным вопросам ВИЧ-инфекции.

Задачи:

- Предоставить базовую информацию о ВИЧ, путях передачи и способах избежать заражения ВИЧ-инфекцией;

- Продемонстрировать интерактивные формы работы, которые можно самостоятельно проводить в школах.

Участники областного вебинара:

Ведущий – представитель ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", студенты/волонтеры, занимающиеся профилактикой ВИЧ, обучающиеся общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Ход мероприятия:

13:00-13:05 Приветствие. Знакомство участников вебинара.

13:05 – 13:15 Информационный блок.

13:15 – 13:25 Интерактивная игра "Игра с водой" 

13:25 – 13:35 Обсуждение вопросов в режиме онлайн.

Техническое задание по подготовке к проведению вебинара

по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье»

Задачи:

-рассказать участникам, как быстро распространяется ВИЧ - инфекция;

- объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.

Материалы:

     Перед проведением вебинара в аудиториях должны стоять стаканчики с водой по количеству участников группы; крахмал; йод; палочки для перемешивания по количеству стаканчиков.

 

Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     20 ноября 2019 года в рамках работы инновационной площадки «Нижегородчина–край моряков и корабелов» для отрядов, входящих в Ассоциацию детских морских объединений города Нижнего Новгорода, в МБОУ «Школа №179» прошел мастер-класс «Все для фронта – все для Победы: работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны».

     Мероприятие было организовано заместителем директора Е.А.Измайловой, старшим научным сотрудником кафедры теории и практики воспитания НИРО Э.С. Иткиным и Председателем Совета Нижегородской областной общественной организацией «Ветераны Флота» и Государственно-общественной региональной организацией ветеранов Подразделений особого риска контр-адмиралом Г.С. Яковлевым. В мероприятии принял участие исполнительный директор фонда экономического развития Нижегородского региона А.М. Штурмин.

В ходе мероприятия были проведены:

• Выставка моделей образцов продукции, производившихся на судостроительных предприятиях города Горького и области в 1941-1945 гг., изготовленных обучающимися 2 - 4 классов МБОУ «Школа № 179».

• Мастер-класс по изготовлению модели танка «Т-34».

• Мини-лекция «Работа горьковских судостроительных заводов в годы Великой Отечественной войны»

• Урок мужества «Трудовой подвиг горьковских судостроителей военной поры».

          

     В мастер - классе приняли участие 5 отрядов Ассоциации: «Багира» (МБОУ «Школа № 123»),«Наследники Победы под Андреевским флагом» (МАОУ «Школа № 44 с углублённым изучением отдельных предметов»),«Морячок» (МБОУ «Школа № 52»),«Подвиг» (МБОУ «Школа № 179»).

  Целью мероприятия было создание условий для гражданско-патриотического воспитания обучающихся через знакомство с работой судостроительных предприятий Горьковской области в 1941-1945 гг.

     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность учителям начальных классов: И.К. Кабаевой, Е.В. Курбановой, М.И. Голубевой, В.М. Михайловой, Н.И. Сухановой, Н.А. Хмелевой, И.Н. Фильчаговой, обучающимся и родителям за помощь в организации выставки «Все для фронта-все для Победы», учителю технологии В.А. Пустошкину за проведение практического мастер-класса по изготовлению моделей танка «Т-34».

          

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     18 и 20 ноября 2019 года во Дворце культуры «ГАЗ» в рамках марафона культурных событий «Автозавод – культурный район» прошел конкурс детского и юношеского творчества «Автозаводская звездочка». В этом году на конкурс было подано более 300 заявок по 5 номинациям.

     Выступления конкурсантов в возрасте от  6 до 16 лет оценивали известные деятели культуры и искусства Нижнего Новгорода:зав. отделением сольного пения Музыкального колледжа имени М.А Балакирева Михаил Колесов; режиссер-постановщик театра «На Счастливой», театральный педагог творческого объединения «Оперение» Ирина Кучина, преподаватель высшей категории Музыкального колледжа имени М.А Балакирева Ольга Кротикова; заведующая хореографического отделения Областного колледжа культуры Татьяна Тарасенкова.

     В конкурсе «Автозаводская звездочка» в номинациях вокальное творчество, театральное творчество, изобразительное творчество приняли участие 13 обучающихся МБОУ «Школа №179»: Бовырина Екатерина, Тараканова Виктория, Назарова Ксения, Мурашкина Анна, Козлова Анфиса, Рыжиков Роман, ГореваЯна, Ревягина Лиза, Сизова Дарья, Сокова Мария, Мухортов Александр, Жукова Ангелина.

     Для всех ребят это был первый опыт выступления на большой сцене ДК ГАЗ. Они очень волновались, но все равно замечательно выступили!

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Измайловой Елене Александровне, Корчагиной Анастасие Сергеевне, Слаутенковой Ларисе Федоровне, Голубевой Марии Ивановне, Курбановой Елене Владимировне, Коробовой Галине Аркадьевне, Савинцевой Евгении Александровне, Артюхиной Екатерине Дмитриевне за подготовку конкурсантов.

          

 

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024