Пятница, 26.04.2024, 17:07
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Приглашаем
Приглашаем

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что 29 ноября  2019 г. с 13:00 до 13:35 в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (далее – Акция), состоится вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» (далее – вебинар) для обучающихся 9-11 классов.

Организаторами вебинара выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями". В каждой образовательной организации - одно подключение. Рекомендуемое количество участников – не более 30 человек от образовательной организации. Каждому участнику необходимо предварительно заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0m50U4V2PPnlrndU1A4HWkdv3QTHHpSixA0c12winUqfPhQ/viewform.

Программа вебинара по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

Дата и время проведения: 29 ноября 2019 года с 13:00 до 13:35. Привлечение внимания к актуальным вопросам ВИЧ-инфекции.

Задачи:

- Предоставить базовую информацию о ВИЧ, путях передачи и способах избежать заражения ВИЧ-инфекцией;

- Продемонстрировать интерактивные формы работы, которые можно самостоятельно проводить в школах.

Участники областного вебинара:

Ведущий – представитель ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", студенты/волонтеры, занимающиеся профилактикой ВИЧ, обучающиеся общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Ход мероприятия:

13:00-13:05 Приветствие. Знакомство участников вебинара.

13:05 – 13:15 Информационный блок.

13:15 – 13:25 Интерактивная игра "Игра с водой"

13:25 – 13:35 Обсуждение вопросов в режиме онлайн.

Техническое задание по подготовке к проведению вебинара

по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье»

Задачи:

-рассказать участникам, как быстро распространяется ВИЧ - инфекция;

- объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.

Материалы:

Перед проведением вебинара в аудиториях должны стоять стаканчики с водой по количеству участников группы; крахмал; йод; палочки для перемешивания по количеству стаканчиков.