Пятница, 19.04.2024, 12:40
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Отчетный слет Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода
Отчетный слет Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода

07 июня 2018 года, накануне Дня России, в МБОУ «Школа №123» состоялся Отчетный слет Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, посвященный Дню России и подведению итогов второго года работы Ассоциации.

В слете приняли участие отряды МБОУ «Школа №179», МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов», МАОУ «Школа № 70», МБОУ «Школа № 123», актив Нижегородской областной общественной организации «Ветераны Флота». Почетными гостями слета стали Г.С. Яковлев, В.М. Мельник, А.Н. Ивлиев,контр-адмиралы,В.Н. Мокшин, участник Великой Отечественной войны, Я.Т. Шварц, полковник, доктор исторических наук,Л.А. Гаврилов и В.Н. Дудкин ветераны подразделений особого риска – подводники с АПЛ К-19, Э.С. Иткин,научный руководитель Ассоциации, заслуженный учитель России.

Наторжественномпостроении Д.И. Косарев, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности,доложил Г.С. Яковлеву, контр-адмиралу о готовности участников слета, после чего были проведены мастер-классы по основам туризма, огневой подготовке, начальной медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ).

Затем вместе с Д.Е. Тихомировым, учителем, участники слета разучили гимн Ассоциации детских морских объединений. Соревновательную часть слета завершила военно-спортивная эстафета.

После кофе-брейка в актовом зале были подведены итоги работы Ассоциации в 2017-2018 учебном году и намечены планы на следующий учебный год. Грамотами Нижегородского института развития образования и организации «Ветераны Флота» были отмечены наиболее отличившиеся педагоги и обучающиеся.