Вторник, 23.04.2024, 23:22
Главная » 2018 » Июнь » 13

09 июня 2018 года в пришкольном оздоровительном лагере «Бригантина» прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Знай правила движения, как таблицу умножения!».

Мероприятие началось с театрализованного представление, в котором сказочные персонажи Свистулькин, Петя Светофоров, Светофор и Незнайка напомнили ребятам  о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также вспомнили о том, как обезопасить себя на улицах и дорогах нашего города.

В ходе мероприятия было предоставлено слово Гроздевой Олесе Михайловне, старшему инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду. Олеся Михайловна рассказаларебятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, а также напомнилао необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде.

После представления отряды получили маршрутные листы и отправились на игру по станциям: «Музыкальная», «Дорожное лото», «Зебра», «Сигналы светофора», «Грузовик», «Угадай-ка», «Знаки», «Пропущенные буквы», «Сосчитай-ка», «Часы», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД.

Итоги игры по ПДД выглядят следующим образом:

Название команды

«Поколение»

«SOS»

«Крутые перцы»

«Дружные ребята»

«Рваный кед»

«Зебра»

«Экстрим»

«Светофоры»

«Зеленый свет»

«Знайки»

участие

Завершилось мероприятие торжественным построением и награждением победителей.Дети получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2018

07 июня 2018 года, накануне Дня России, в МБОУ «Школа №123» состоялся Отчетный слет Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, посвященный Дню России и подведению итогов второго года работы Ассоциации.

В слете приняли участие отряды МБОУ «Школа №179», МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов», МАОУ «Школа № 70», МБОУ «Школа № 123», актив Нижегородской областной общественной организации «Ветераны Флота». Почетными гостями слета стали Г.С. Яковлев, В.М. Мельник, А.Н. Ивлиев,контр-адмиралы,В.Н. Мокшин, участник Великой Отечественной войны, Я.Т. Шварц, полковник, доктор исторических наук,Л.А. Гаврилов и В.Н. Дудкин ветераны подразделений особого риска – подводники с АПЛ К-19, Э.С. Иткин,научный руководитель Ассоциации, заслуженный учитель России.

Наторжественномпостроении Д.И. Косарев, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности,доложил Г.С. Яковлеву, контр-адмиралу о готовности участников слета, после чего были проведены мастер-классы по основам туризма, огневой подготовке, начальной медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ).

Затем вместе с Д.Е. Тихомировым, учителем, участники слета разучили гимн Ассоциации детских морских объединений. Соревновательную часть слета завершила военно-спортивная эстафета.

После кофе-брейка в актовом зале были подведены итоги работы Ассоциации в 2017-2018 учебном году и намечены планы на следующий учебный год. Грамотами Нижегородского института развития образования и организации «Ветераны Флота» были отмечены наиболее отличившиеся педагоги и обучающиеся.

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вашему вниманию анкету «Как хорошо Вы знаете своего ребенка?», которая поможет Вам определить Ваши взаимоотношения с ребенком, выявить проблемы в отношениях и наметить пути их устранения.

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2018