Суббота, 20.04.2024, 13:19
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

09 июня 2018 года в пришкольном оздоровительном лагере «Бригантина» прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Знай правила движения, как таблицу умножения!».

Мероприятие началось с театрализованного представление, в котором сказочные персонажи Свистулькин, Петя Светофоров, Светофор и Незнайка напомнили ребятам  о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также вспомнили о том, как обезопасить себя на улицах и дорогах нашего города.

В ходе мероприятия было предоставлено слово Гроздевой Олесе Михайловне, старшему инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду. Олеся Михайловна рассказаларебятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, а также напомнилао необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде.

После представления отряды получили маршрутные листы и отправились на игру по станциям: «Музыкальная», «Дорожное лото», «Зебра», «Сигналы светофора», «Грузовик», «Угадай-ка», «Знаки», «Пропущенные буквы», «Сосчитай-ка», «Часы», на которых дети показали не только умение быстро бегать, но и отличное знание ПДД.

Итоги игры по ПДД выглядят следующим образом:

Название команды

«Поколение»

«SOS»

«Крутые перцы»

«Дружные ребята»

«Рваный кед»

«Зебра»

«Экстрим»

«Светофоры»

«Зеленый свет»

«Знайки»

участие

Завершилось мероприятие торжественным построением и награждением победителей.Дети получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.