Суббота, 20.04.2024, 15:10
Главная » 2019 » Май » 10 » Празднование 74-й годовщины Победы
Празднование 74-й годовщины Победы

7 мая 2019 года в МБОУ «Школа №179» прошло празднование 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В празднике приняли участие представители Нижегородской Областной Общественной организации «Ветераны Флота», Нижегородского регионального отделения государственно-общественной организации Комитета ветеранов подразделений особого риска, Нижегородского института развития образования, отряды Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, Нижегородская городская общественная организация «Военно-спортивный клуб «Пантера».

Программа Единого дня патриотических акций была насыщенной. Сначала для отрядов Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода прошла военно-патриотическая игра «Приказ «Победа»». Встреча началась с торжественного построения отрядов Ассоциации. Участники игры состязались в знании воинских званий, эмблем родов войск, битв и военных операций ВОВ, стрелкового оружия и боевой техники, распространенной в годы войны. Команды продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки, теоретические знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи при травмах, проведению реанимационных действий

Руководитель НГОО ВСК «Пантера» С.Г. Юдин провел для всех отрядов мастер-класс по сборке-разборке автомата ММГ-103, и пневматической копии пистолета «Макарова».

Победителем игры стал отряд «Подвиг» МБОУ «Школа» 179» под руководством Н.А. Гороховой, набравший наибольшее количество баллов. Без духа сплоченности и веры в себя и своих товарищей было не справиться.

Председатель НООО «Ветераны флота» контр-адмирал Г.С. Яковлев, ветераны ВМФ и подразделений особого риска, академик Международной Академии наук, доктор исторических наук Я.Т. Шварц, научный руководитель Ассоциации Э.С. Иткин провели для обучающихся 7-11 классов «Уроки Мужества», посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

Обучающиеся МБОУ «Школа№179» и члены Ассоциации подготовили для почетных гостей праздничный концерт, посвященный дню Победы.

Единый день патриотических Акций прошел при информационной поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».