Пятница, 19.04.2024, 22:43
Главная » 2019 » Май » 10

9 мая  в День Победы на пл. Киселева Автозаводского района состоялся торжественный митинг «Утро Победы» и  шествие «Бессмертного полка» к Вечному огню в Аллее Славы, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся 9-11 классов и учителя  МБОУ «Школа №179» приняли участие  в праздничном районном мероприятии.

С Праздником! С Днём Победы! Этот день был мечтой миллионов людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка оставшихся в тылу... Память об этом - в наших сердцах

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая, накануне Дня Победы, обучающиеся 1-8 классов и педагоги МБОУ «Школа №179» приняли участие в традиционном  шествии к мемориалу воинам-зенитчицам, защищавшим Автозавод в годы Великой Отечественной войны и к Вечному огню в Парке Славы Автозаводского района. Участники шествия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 года в МБОУ «Школа №179» прошло празднование 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В празднике приняли участие представители Нижегородской Областной Общественной организации «Ветераны Флота», Нижегородского регионального отделения государственно-общественной организации Комитета ветеранов подразделений особого риска, Нижегородского института развития образования, отряды Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, Нижегородская городская общественная организация «Военно-спортивный клуб «Пантера».

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019

6 мая 2019 года состоялся районный интеллектуально-игровой конкурс среди учащихся 10-х классов «Наследники Победы». В конкурсе приняли участие команды 12 образовательных организаций Автозаводского района.

Организаторами конкурса стали Управление общего образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода и районное методическое объединение учителей истории.

Участники конкурса соревновались в знании битв, сражений Великой Отечественной войны, имен героев и их подвигов, наград, званий, деятельности полководцев, городов-героев и их достопримечательностей, предприятий и заводов г. Горького в годы войны и выпускаемой ими военной продукции.

Команда 10а класса «Отечества сыны» под руководством Боровиловой Натальи Анатольевны достойно справилась со всеми заданиями и заняла почетное III место.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Ефимову Дарью, Кочетову Екатерину, Черняеву Арину, Стеханова Даниила, Мигунову Любовь и их руководителя Н.А. Боровилову  с заслуженной победой.

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)