Среда, 24.04.2024, 08:37
Главная » 2020 » Февраль » 16 » Приглашаем Вас!
Приглашаем Вас!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
     Приглашаем Вашу семью принять активное участие в культурно-познавательном проекте «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД». Целью данного проекта является изучение нижегородскими школьниками истории города и демонстрация ими своих знаний в различных мероприятиях и проектных линиях:Нижний Новгород и его жители готовятся к юбилею нашего города. В 2021 году ему исполняется 800 лет со дня основания святым благоверным великим князем Георгием Всеволодовичем.

«МОЯ СЕМЬЯ В ИСТОРИИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»

До 15.03.2020 г. ученики готовят творческие работы о вкладе членов своей семьи в подготовку Победы в Великой Отечественной войне, в развитие города (сочинение или эссе объемом до 4000 знаков, 1-2 фото) и отправляют ее для обсуждения в классе. Это позволит детям лучше узнать друг друга и познакомить одноклассников с семейными историями. От класса одна работа представляется на конкурс школы. Школа до 15.04.2020 г. отберет и представит в Оргкомитет проекта одну работу для публикации ее в спецвыпуске журнала «Нижний Новгород. Трудовая доблесть». Все авторы работ получат благодарственные письма.

«БУДУЩЕЕ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»

До 01.04.2020 г. ученики готовят письменные работы (до 4000 знаков), в которых излагают свои оригинальные идеи или проекты. В творческой работе школьник показывает свое видение развития города, с учетом «Стратегии 2035» (ознакомиться можно на сайте Правительства Нижегородской области). Яркие и реалистичные проекты будут отобраны школой и представлены на городской выставке-ярмарке «Будущее Нижнего Новгорода». Все авторы работ получат благодарственные письма.

«ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ»

До 20.09.2020 г. ученики готовят тексты творческих экскурсий (до 5000 знаков, 2-4 фото), в которой рассказывают о нескольких объектах, встречающихся им на пути в школу, событиях и людях, связанных с этими объектами. Свои работы школьники презентуют в классе для обсуждения. Авторы лучших работ получат звание «Классный гид», им вручается диплом и предоставляется возможность провести экскурсию для своего класса. Городская акция «Классные гиды Нижнего» пройдет в сентябре 2020 г. Все авторы экскурсий получат благодарственные письма.

ФОТОВЫСТАВКА «Я ВИЖУ НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Каждый ученик может принять участие в масштабной фотовыставке на электронных ресурсах города (мониторы в общественном транспорте и «умные» остановки) и показать свое видение города. Передача работ на выставку проходит по графику школы для каждого района города.
     Требования к фотоработам по ссылке http://nn800.ru/foto/.

Координатор реализации Проекта в каждой школе назначается директором. Все условия и требования к участию в проекте «Я открываю Нижний Новгород» описаны в положении о проекте и о проектных линиях на сайте http://nn800.ru/.

Положение  проекта "Я открываю Нижний Новгород"

Вступайте в нашу группу и следите за актуальными событиями проекта:

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ «Я ОТКРЫВАЮ НИЖНИЙ НОВГОРОД».
     Вместе с «КОМАНДОЙ 800» Правительства Нижегородской области мы достойно подготовимся и встретим юбилей Нижнего Новгорода.

Организационный Комитет культурно-познавательного проекта
«Я открываю Нижний Новгород»

Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, 7/2, офис 22

Тел/факс: +7(831) 430-28-15