Пятница, 26.04.2024, 22:53
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Районный конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Зеленый свет - 2019»
Районный конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Зеленый свет - 2019»

30 и 31 октября 2019 года в МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» прошёл районный конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Зеленый свет - 2019», который является отборочным этапом для участия в городском конкурсе «Азбука дорог».
    От МБОУ «Школа №179» в конкурсе приняла участие команда «Дороги города Н», состоящая из обучающихся 2а класса: Омельянчука Даниила, Погодина Дмитрия, Пугачевой Кристины.
    Согласно программе конкурса команда «Дороги города Н» выполнила следующие задания:
- «Визитная карточка команды»: обучающиеся предстали перед членами жюри и зрителями в образе стиляг и зачитали правила дорожного движения рэпом.
- «Я знаю ПДД»: за 5 минут участники прошли тест из 10 вопросов по правилам дорожного движения.
- «Фигурное вождение»: за максимально короткое время участник проехал дистанцию на радиоуправляемом автомобиле не касаясь фишек.
- «Творческое задание «Засветись!»: команда представила видеоролик-социальную рекламу на тему необходимости использования световозвращающих элементов.
    По итогам выполнения всех заданий команда «Дороги города Н» набрала наибольшее количество баллов и стала бесспорным победителем конкурса «Зеленый свет - 2019».
    Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Даниила, Дмитрия и Кристину с заслуженной победой и желает не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! Удачи в городском конкурсе «Азбука дорог».
     Благодарим Курбанову Елену Владимировну, классного руководителя, Казакову Жанну Анатольевну, Сиянову Ольгу Георгиевну, Погодину Дарью Юрьевну, Ахмадееву Наталью Римовну, родителей (законных представителей) за подготовку выступления победителей на конкурсе.