Пятница, 19.04.2024, 12:03
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Ноябрь » 08

     01 ноября 2019 года, по инициативе Соковой Марии, обучающейся 9б класса, лидера ДОО «Радуга», для обучающихся 3г класса МБОУ «Школа №179», прошла интеллектуальная игра «С книгой по жизни». Цель игры – расширить кругозор детей, сформировать интерес к литературному творчеству.
     Две команды обучающихся в игровой форме закрепляли знание содержания литературных произведений, соревновались в умении выразительно читать стихи, подбирать рифму, шифровать и расшифровывать слова.

                         
     Борьба за победу была напряженной. Участники игры продемонстрировали не только свои знания, но и волю к победе, сплоченность и командный дух.
     Ребятам очень понравились конкурсные задания, интересно и весело проведенное время и, конечно, очаровательная ведущая игры – Сокова Мария.
     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Марии за организацию увлекательного мероприятия для детей.

           

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

В период с 28 октября по 31 октября 2019 года организованная группа обучающихся 2-7 классов под руководством учителей Петровой Натальи Романовны и Федченко Игоря Викторовича совершили незабываемое путешествие в Кострому. 
Ребята посетили терем Снегурочки, в котором познакомились с хозяйкой дома, котом Баюном и домовыми. Сказочные герои подробно рассказали детям о древних традициях и обычаях, о том, как живёт Костромская красавица в своем тереме, показали ледяную комнату, где находятся произведения костромских мастеров-резчиков.
Не менее увлекательной стала экскурсия в Музей Сыра. Специалист по сыру провел обучающихся по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Ребята узнали, как и где появился первый сыр, увидели старинные и современные приспособления для сыроделия.
Следующей остановкой в поездке стал Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь или как его еще называют «Колыбель династии Романовых» . Монастырь основан в XIV веке. Данный монастырь скорее не место духовного паломничества, а политически знаковое место для Руси. Здесь был призван на царство Михаил Фёдорович - первый представитель династии Романовых. Обитель сыграла заметную роль в событиях Смутного времени. В честь монастыря названа найденная там Ипатьевская летопись.
Конечной точкой поездки стал Государственный природный заказник «Сумароковский» - единственная в России лосеферма. Экскурсовод ознакомил обучающихся с историей возникновения лосефермы, интересными фактами про лосей, во время экскурсии дети пообщались с животными, покормили их и даже попробовали очень полезное лосиное молоко.
Каждый день поездки был очень насыщенным, интересным и познавательным. Обучающиеся очень хорошо отдохнули и набрались силами перед новой учебной четвертью. 
Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит родителей (законных представителей), а также Петрову Н.Р., Федченко И.В., учителей, за организацию увлекательной и невероятной поездки.

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     02 ноября 2019 года обучающиеся 5а класса МБОУ «Школа №179» под руководством Махровой Любови Сергеевны,классного руководителя, посетили сказку с оркестром «Малыш и Карлсон» в ДК ОАО «ГАЗ».
     Ребята присоединились к проделкам Карлсона и Малыша, вместе прогулялись по крышам Стокгольма, и даже помешали настоящему жуткому преступлению!
     Давно любимая сказка А.Линдгрен в сопровождении Государственного Нижегородского русского народного оркестра произвела невероятные впечатления на детей и принесла им много позитивных эмоций.
     Выражаем благодарность родителям (законным представителям) за организацию данного мероприятия.

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

      02 ноября 2019 обучающиеся 3г класса МБОУ «Школа №179» под руководством Курбановой Елены Владимировны, классного руководителя, посетили мастер-класс по керамике в творческом объединении «Аксоль».
Мастер гончарного дела ознакомил обучающихся с краткой историей керамического промысла, с разнообразием глиняных изделий. 
     После чего каждый ребенок создал своё уникальное произведение из глины, которое впоследствии забрал домой.
Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит родителей (законных представителей) за организацию увлекательного мероприятия для детей.

      

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     31 октября 2019 года обучающиеся 1б, 1в, 2а, 2д классов МБОУ «Школа №179» посетили развлекательную программу «Приключения попугая Кеши или день наоборот» в ДК ОАО «ГАЗ» .
     Озорник Кеша вновь попал в невероятную, полную приключений ситуацию и вместе с ним в эту волшебную атмосферу окунулись все зрители. Скучать не пришлось!
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию мероприятия.

           

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     28 октября 2019 года обучающиеся 2г класса МБОУ «Школа №179» под руководством Самогиной Натальи Валерьевны, классного руководителя, посетили музей истории «ГАЗ».
Благодаря экскурсоводу дети с большим интересом узнавали, как создавался и развивался наш автозавод, познакомились с различными видами автомобилей, которые он производил, а также с их создателями. Ознакомились с информацией на стендах о первых строителях будущего гиганта, орудиях труда первых лет работы, с чертежами легендарных автомобилей.
     В выставочном зале обучающиеся с огромным удовольствием любовались уникальными экспонатами автомобильного музея. 
     Экскурсия прошла познавательно, было очень увлекательно и интересно! 
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию данного мероприятия для обучающихся.

          

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     30 октября 2019 обучающиеся 4в и 4г классов МБОУ «Школа №179» с классными руководителями Голубевой Марией Ивановной и Сухановой Натальей Игоревной посетили Центр развития гончарного искусства и Музей Керамики города Богородск.
     В настоящее время мастера Центра успешно продолжают традиции гончарного промысла, помогают возрождать технологии изготовления чернолощеной керамики.
     Во время экскурсии обучающиеся узнали историю появления Богородского гончарства, о разных направлениях в развитии керамики, увидели показательные декоративные обжиги «раку» (японская традиция) и обварку в мучной болтушке (традиционный русский обжиг). Ребята посмотрели уникальное собрание современных керамических изделий мастеров России и ближнего зарубежья.

                           
     Школьники посетили гончарные мастерские, познакомились с процессом изготовления глиняных изделий и приняли участие в мастер-классе по изготовлению горшков из глины на гончарном круге.
     Затем обучающиеся посетили Богородский Исторический музей, расположенный в старом особняке. Экскурсовод провел интересную экскурсию по экспозициям «Старый быт», «Крестьянская школа», «Музыкальный салон», «Меры длины и веса», «Вклад богородчан в Великую Победу».
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию познавательной экскурсии.

          

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     30 и 31 октября 2019 года в МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист» прошёл районный конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Зеленый свет - 2019», который является отборочным этапом для участия в городском конкурсе «Азбука дорог».
    От МБОУ «Школа №179» в конкурсе приняла участие команда «Дороги города Н», состоящая из обучающихся 2а класса: Омельянчука Даниила, Погодина Дмитрия, Пугачевой Кристины.
    Согласно программе конкурса команда «Дороги города Н» выполнила следующие задания:
- «Визитная карточка команды»: обучающиеся предстали перед членами жюри и зрителями в образе стиляг и зачитали правила дорожного движения рэпом.
- «Я знаю ПДД»: за 5 минут участники прошли тест из 10 вопросов по правилам дорожного движения. 
- «Фигурное вождение»: за максимально короткое время участник проехал дистанцию на радиоуправляемом автомобиле не касаясь фишек. 
- «Творческое задание «Засветись!»: команда представила видеоролик-социальную рекламу на тему необходимости использования световозвращающих элементов.
    По итогам выполнения всех заданий команда «Дороги города Н» набрала наибольшее количество баллов и стала бесспорным победителем конкурса «Зеленый свет - 2019».
    Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Даниила, Дмитрия и Кристину с заслуженной победой и желает не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! Удачи в городском конкурсе «Азбука дорог».
     Благодарим Курбанову Елену Владимировну, классного руководителя, Казакову Жанну Анатольевну, Сиянову Ольгу Георгиевну, Погодину Дарью Юрьевну, Ахмадееву Наталью Римовну, родителей (законных представителей) за подготовку выступления победителей на конкурсе.

     

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

29 - 31 октября 2019 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» 3 активистов ДОО «Радуга» Бурдунюк Ирина, Зайцев Антон и Сокова Мария приняли участие в районных осенних Сборах активистов РДШ «Вокруг света за 3 дня».

В 1-й день Сборов из 100 участников сборов сформировали 6 отрядов. Каждый отряд придумал свое название, девиз, успешно прошел веревочный курс и презентовал выступление своей команды

На 2-й день Сборов представители районного Совета старшеклассников "АСС" провели обучающий блок «Вокруг света» на тему «Тайм-менеджмент. Технология SMART». Затем каждый отряд представил свой творческий номер, участники сборов также приняли участие в кинолектории «Золотой Глобус» и литературном вечере «Голос мира».

У обучающихся была возможность попробовать свои силы в сценической постановке, прочитать свои собственные стихи или произведения известных авторов.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

     31 октября 2019 обучающиеся 5б и 6б классов МБОУ «Школа №179» с классными руководителями Корчагиной Анастасией Сергеевной и Бидник Татьяной Николаевной побывали на экскурсии и мастер-классе в Центре гончарного искусства и Музее Керамики города Богородск.

   Мастера Центра, в совершенстве владеющие гончарным мастерством и успешно продолжающие традиции гончарного промысла, провели для школьников интересную экскурсию по музею, гончарным мастерским, провели демонстрационный мастер-класс по обжигу глиняных изделий в различных техниках и практический мастер-класс по изготовлению глиняных изделий на гончарном круге.

   Поездка получилась очень интересной и полезной. Ребята увезли домой свои первые глиняные шедевры – вазочки, горшочки, карандашницы.

         

 

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019


Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024