Пятница, 26.04.2024, 13:58
Главная » 2020 » Январь » 27 » Районный молодежный форум «Голос молодых. Версия 2.0»
Районный молодежный форум «Голос молодых. Версия 2.0»

21 января 2020 года, обучающиеся МБОУ «Школа №179» приняли участие районном молодежном форуме «Голос молодых. Версия 2.0», который проходил в Центре детского творчества Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
     Форум проводился в целях развития основных направлений деятельности Российского движения школьников, добровольчества и ученического самоуправления в образовательных организациях Автозаводского района города Нижнего Новгорода, повышения социальной активности обучающихся.
     Программа форума состояла из пяти образовательных блоков. Спикерами которых стали: Лежнина Дарья Сергеевна - исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы»; Голичникова Анастасия – региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Нижегородской области; Береговая Евгения Андреевна - дизайнер, PR-специалист и культорганизатор Дирекции по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода; Студенческий педагогический отряд «Тепло»; Нижегородская Служба Добровольцев в лице Дворянинова Дениса Николаевича, координатора проектов, специалиста-игротехника.
     На образовательных интенсивах участники форума смогли не только узнать о волонтерской деятельности в различных направлениях, но и предложить свои идеи развития волонтерского движения, рассказать о своих проектах.
     Также ребята приняли участие в деловой игре «Добродел», посвящённой основным направлениям добровольчества и навыкам распределения волонтерских ресурсов, имели возможность поработать в команде единомышленников и завести новые полезные знакомства.