Четверг, 18.04.2024, 06:52
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Родителям (законным представителям), обучающимся
12:43
Родителям (законным представителям), обучающимся

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В преддверии нового 2019-2020 учебного года напоминаем Вам требования к одежде обучающихся, установленные в МБОУ «Школа №179.

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №179» установлены следующие виды одежды обучающихся:

1) повседневная одежда;

2) парадная одежда;

3) спортивная одежда.

Повседневная одежда и общий внешний вид обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. 

Повседневная школьная одежда для обучающихся МБОУ «Школа №179» состоит:

для мальчиков и юношей - из брюк классического покроя, пиджака и (или) жилета черного, темно-синего, синего цветов, допустимо использование ткани в клетку в классическом цветовом оформлении, однотонной сорочки (рубашки) с коротким и (или) длинным рукавом или водолазки сочетающейся цветовой гаммы, аксессуаров (галстук, классический поясной ремень);

для девочек и девушек - из жакета и (или) жилета, юбки или сарафана или брюк классического покроя черного, темно-синего, синего цветов, допустимо использование ткани в клетку в классическом цветовом оформлении, однотонной блузки (рубашки) с коротким и (или) длинным рукавом или водолазки сочетающейся цветовой гаммы.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов и оттенков.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий.

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает в себя футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Спортивная одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Обучающимся не рекомендуется ношение в МБОУ «Школа №179»:

1) одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; атрибутов одежды, закрывающих лицо; одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;

2) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;

3) головных уборов в помещениях.

Доводим до Вашего сведения обновленный список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Просмотров: 311 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024