Вторник, 23.04.2024, 09:09
Главная » 2020 » Март » 1 » Уроки Мужества
Уроки Мужества

27 февраля 2020 года в рамках инновационной площадки «Нижегородчина – край моряков и корабелов» в МАОУ «Школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов» для отрядов Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода состоялся Единый день патриотических акций, посвященный Дню защитника Отечества.

Ветераны флота и ветераны подразделений особого риска провели для обучающихся Уроки Мужества. Для отрядов Ассоциации прошла военно-спортивная эстафета. В ней приняли участие обучающиеся 8а класса под руководством Гороховой Натальи Александровны.

Отряды соревновались в знании истории Великой Отечественной войны и участии в ней горьковчан, роли города Горького в производстве вооружения в годы войны, навыках сборки и разборки автомата Калашникова, теории и практики оказания первой медицинской помощи пострадавшему, знании теории по пожарной безопасности, навыках надевания и снятия противогаза.

По итогам соревнований наша команда заняла почетное первое место.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет отряд «Подвиг» с заслуженной победой, руководителя отряда – Горохову Наталью Александровну – за подготовку отряда к мероприятию.

Единый день патриотических акций закончился праздничным концертом «Служить России».