Пятница, 03.05.2024, 06:43
Главная » 2019 » Ноябрь » 17

15 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №58» состоялся районный музыкальный конкурс «Молодые таланты», посвященный 300-летию Российского флага и 75-летию Великой Победы.
     В конкурсе принимали участие солисты-вокалисты, классические вокальные ансамбли и хоровые коллективы средних общеобразовательных школ Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Темой музыкального конкурса стали песни о величии и Славе России.
На конкурсе «Молодые таланты» в номинации «Сольное пение» МБОУ «Школа №179» представляла Варвара Головко, обучающаяся 7а класса. За исполнительское мастерство, уровень вокальной подготовки жюри удостоило Варвару почетного III места.
     Желаем новых творческих успехов и побед!
     Администрация МБОУ «Школа №179» выражает благодарность Корчагиной Анастасии Сергеевне, учителю, за подготовку призера вокального конкурса.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2019

15 ноября 2019 года в рамках плана совместной работы с Местной религиозной организацией «Православный Приход церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая г. Нижнего Новгорода» отцом Георгием была проведена беседа с обучающимися 4а класса МБОУ «Школа №179» на тему: «Заповеди Божии. Заповедь 5: Почитай отца и мать свою».
     Занятие носило познавательный и глубоко воспитательный характер. Отец Георгий доступным языком раскрыл всю суть данной заповеди, вовлекал обучающихся в беседу, учил их рассуждать.
     Урок закончился трогательной песней «Слово мама дорогое».
     Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит отца Георгия за душевное мероприятие, направленное на воспитание нравственности подрастающего поколения.

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2019

12 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №179» на общешкольном родительском собрании для родителей обучающихся 1-х классов состоялась встреча с Гроздевой Олесей Михайловной, старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду. Поводом для его проведения стала статистика ДТП на городских дорогах.

О.М. Гроздева напомнила родителям о том, что нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Олеся Михайловна показала родителям специально подготовленный для них видеоролик, содержащий моменты наезда на детей-пешеходов. Некоторые кадры были засняты на дорогах нашего города. Многие из участников мероприятия не смогли выдержать такую наглядную информацию и выходили из зала. По их признаниям, не видя таких жутких кадров, они даже и не задумывались о всей серьезности и трагичности ситуации.

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2019

12 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №179» для обучающихся 5-9 классов состоялся концерт Сергея и Елизаветы Шевченко, лауреатов песенных фестивалей.
     Артисты выступили с новой концертной программой «Казачий крест», которая рассказывает о незаслуженно забытом сословии профессиональных военных – казаков, о вере, о любви к Отечеству, о трагических страницах гражданской войны, о культуре и традициях казачества.
     Концерт прошел на одном дыхании. Обучающиеся с удовольствием слушали душевные песни в исполнении талантливых музыкантов.
     Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит Сергея и Елизавету Шевченко за подаренные положительные эмоции и привитие патриотизма у подрастающего поколения.

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2019

Уважаемые родители (законные представители)!
Предлагаем Вам принять участие в форуме «Большой родительский конгресс».

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2019