Четверг, 09.05.2024, 19:49
Главная » 2023 » Март » 25

25 марта 2023 года, в рамках плана работы по гражданско-патриотическому воспитанию, обучающиеся МБОУ «Школа №179» посетили стрелковый клуб «Антей», который является уникальным тиром огнестрельного оружия, одним из крупнейших стрелковых полигонов в европейской части России.
     Под руководством опытных инструкторов ребята научились базовым навыкам безопасного обращения с оружием, правильному хвату и стрелковой стойке, отработали стрелковые упражнения такие как: стрельба из-за укрытия, стрельба в движении, перенос огня с мишени на мишень. Кроме этого, обучающимся рассказали о правилах оказания первой помощи(самопомощи) при огнестрельных и минно-взрывных травмах, транспортировки раненого на носилках.
     После проведения тренировок детей накормили настоящим армейским сухпайком. Обучающиеся остались под большим впечатлением от данной поездки.

Администрация МБОУ «Школа №179» выражает сердечную благодарность департаменту образования администрации города Нижнего Новгорода, администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода и стрелковому клубу «Антей» за первоклассную организацию мероприятия, направленного на привитие молодым гражданам нашей страны любви к Отчизне и формирование активной жизненной позиции.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2023