Понедельник, 29.04.2024, 15:51
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » Архив материалов

     21 января 2020 года, обучающиеся МБОУ «Школа №179» приняли участие районном молодежном форуме «Голос молодых. Версия 2.0», который проходил в Центре детского творчества Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
     Форум проводился в целях развития основных направлений деятельности Российского движения школьников, добровольчества и ученического самоуправления в образовательных организациях Автозаводского района города Нижнего Новгорода, повышения социальной активности обучающихся.
     Программа форума состояла из пяти образовательных блоков. Спикерами которых стали: Лежнина Дарья Сергеевна - исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы»; Голичникова Анастасия – региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Нижегородской области; Береговая Евгения Андреевна - дизайнер, PR-специалист и культорганизатор Дирекции по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода; Студенческий педагогический отряд «Тепло»; Нижегородская Служба Добровольцев в лице Дворянинова Дениса Николаевича, координатора проектов, специалиста-игротехника.
     На образовательных интенсивах участники форума смогли не только узнать о волонтерской деятельности в различных направлениях, но и предложить свои идеи развития волонтерского движения, рассказать о своих проектах.
     Также ребята приняли участие в деловой игре «Добродел», посвящённой основным направлениям добровольчества и навыкам распределения волонтерских ресурсов, имели возможность поработать в команде единомышленников и завести новые полезные знакомства.

     

 

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

     17 января 2020 года в рамках инновационной площадки «Нижегородчина - край моряков и корабелов» состоялся шестой музыкальный фестиваль «Споемте, друзья- 2020», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
     От МБОУ «Школа №179» в данном мероприятии приняли участие обучающиеся 8а класса под руководством Гороховой Натальи Александровны, классного руководителя.
Фестивальный репертуар соответствовал темам 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 90-летию Тани Савичевой. Фестиваль прошел на высоком гражданско-патриотическом, духовно-нравственном и эстетическом уровне.
     По итогам фестиваля оргкомитет отметил большую работу, проведенную руководителями образовательных организаций, музыкальными руководителями и руководителями отрядов по подготовке детей к мероприятию. Все были награждены почетными грамотами НООО «Ветераны Флота».

          

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

     16 января 2020 года в Центре культуры «Октябрь» города Бор прошел первый зональный этап областного фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта». Каждый зональный этап Фестиваля объединяет в себе боле 100 участников. Участниками зонального этапа стали творческие коллективы и талантливые школьники из Кстовского и Богородского муниципальных районов, городов Бор и Дзержинск, а также Автозаводского, Канавинского, Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода, которые представили лучшие вокальные номера.
     В зональном этапе конкурса приняла участие Ефимова Дарья, обучающаяся 11а класса МБОУ «Школа №179». В ее исполнении прозвучала джазовая песня «Can't buy me love» (Ella Fizgerald). Зрители в зале аплодировали и кричали «браво».
     Все творческие коллективы и участники фестиваля были награждены дипломами и сувенирами с символикой Фестиваля.
     В апреле 2020 года, по итогам всех зональных этапов областного фестиваля лучшие участники встретятся на финале фестиваля «Грани таланта».

     

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

   

Снюс – бездымный табачный продукт. Он является наркотиком по нескольким причинам. Во-первых, вызывает сильное привыкание. Во-вторых, он оказывает на здоровье человека негативное воздействие, что также ставит снюс в один ряд с наркотическими средствами.

Продажа снюса запрещена на территории Российской Федерации. Введение запрета связано с тем, что снюс может нанести большой вред организму, ведь снюс содержит больше никотина, чем обычная сигарета приблизительно в пять раз и вызывает более устойчивую зависимость.

Все компании, выпускающие снюс, представляют его как безопасный продукт. Не стоит заблуждаться и верить производителям. На самом деле в нем содержится много токсинов и канцерогенов, губительно влияющих на здоровье.

Исследования проведенные American Cancer Society показывают, что в снюсе выявляется до 28 канцерогенов. Это никель, нитрозамины, радиоактивный полониум-210. Они чрезвычайно опасны и повышают вероятность развития рака щек, десен и внутренней поверхности губ в 40 раз.

Употребление снюса почти в 100% случаев приводит к появлению неопухолевых поражений слизистой рта. Она постоянно подвергается раздражению, и клетки прекращают нормально функционировать и развиваться. Даже после непродолжительного приема сосательного табака десны и губы становятся плотными, а состояние слизистой является предраковым.
Зубы тоже страдают от снюса. Постоянное воспаление десен увеличивают вероятность развития кариеса и пародонтоза. Зубы быстро темнеют, а малые коренные зубы, резцы и клыки разрушаются из-за воздействия наркотика на эмаль.

Снюс не является безобидным веществом или более мягкой заменой сигарет — это достаточно сильный наркотик, вызывающий практически мгновенное привыкание и ощутимо вредящий здоровью и организму человека.

Пробовать снюс не рекомендуется ни в каких случаях, ни для общего ознакомления, ни при попытках бросить курить.

 

Снюс: ожидание и реальность (видео)

          

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2020

              Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
В целях формирования законопослушного поведения участников дорожного движения убедительно просим Вас ознакомиться с данными видеороликами.

- Знаки                                                                       - Прогноз безопасности

- Обгон                                                                       - Ремни безопасности

- Пешеходный переход                                             - Соблюдение дистанции

- Правила перехода для пешехода                           - Фликеры

- Правила проезда пешеходных переходов             - Детские автокресла

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2020

                           Уважаемые родители (законные представители)!

     Напоминаем Вам, что в России продолжает свою работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей».
     Данный портал – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми.
     На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей (законных представителей). Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе.
     Чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2020

     Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы, проводится под эгидой Президента Российской Федерации  Министерством просвещения совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ.

     В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов. Вниманию школьников предлагаются следующие темы по выбору:

- отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации;

- история создания мемориала или музея ВОВ;

- ВОВ в истории семьи участника конкурса;

- биографии участников боевых действий ВО или работников тыла в годы ВОВ;

- творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ.

     Конкурсное сочинение представляется участником в жанре рассказа, письма, заочной экскурсии, очерка, репортажа.

     Конкурс проводится в два этапа:

9 декабря 2019 года  24 января 2020 года – прием заявок и конкурсных работ от обучающихся – победителей муниципального этапа;

27 января 2020 года – 31 января 2020 года – оценка конкурсных работ, определение и направление работы победителя регионального этапа конкурса на федеральный этап.

     Региональный этап конкурса проводится в заочной форме. Работы оформляются согласно предъявляемым требованиям и в указанные сроки направляются в электронном виде со всей сопровождающей документацией региональному оператору конкурса по адресу: raryanna1975@gmail.com.

     Работа выполняется на типовом бланке, размещенном на официальном сайте конкурса в разделе «Документы» (http://vks.edu.ru/).

     Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить:

-по телефону 8 (831) 417-75-46,  региональный оператор Конкурса Фирсовой Анны Михайловны, а также по электронному адресу – raryanna1975@gmail.com;

-на странице кафедры словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО в разделе «Конкурсы»: http://www.niro.nnov.ru/?id=32211.

     Информация о конкурсе на сайте ГБОУ ДПО НИРО http://www.niro.nnov.ru/?id=51972
И на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской  области
 https://minobr.government-nnov.ru/?id=200113

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2020

                      Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Доводим до Вашего сведения, что на основании Закона Нижегородской области от 19.12.2019 №166-З «О запрете оборота на территории Нижегородской области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака» с 1 января 2020 года на территории Нижегородской области запрещена продажа бестабачной продукции, содержащей никотин: формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д., которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.
     Также информируем Вас, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в настоящее время проводит различные формы проверок с целью предотвращения и прекращения реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции (отнесенной к пищевой) и просит направлять на электронный адрес: sanepid@sinn.ru имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции: место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2020

     10 января 2020 года в МБОУ «Школа №179» игра-путешествие по станциям «Новогодний калейдоскоп» на 2,5 часа объединила более 90 учеников 1-4 классов.

     Все команды успешно прошли испытания на 8 станциях («Музыкальная», «Театральная», «Мастерская Деда Мороза», «Новогодний серпантин», «Новогодняя кисточка», «Новогодние головоломки», «Новогодний филворд», «Спортивная»). Компетентное жюри оценивало навыки работы в команде, сообразительность, внимательность, спортивные и творческие способности. Победа команды зависела от каждого участника.

     Борьба за победу была напряженной. Участники игры продемонстрировали не только свои знания и спортивные навыки, но и волю к победе, сплоченность и командный дух.

     В заключении мероприятия были подведены итоги игры, названы команды - победители и призеры, все ребята получили грамоты и небольшие новогодние подарки.

          

Организаторами игры стали учителя начальных классов:

Хмелева Н.А., Просвирнина Л.Н., Голубева М.И., Коробова Г.А., Даниленко И.Н., Кабаева И.К., Самогина Н.В., Суханова Н.И., Михайлова В.М., Курбанова Е.В., Водопьянова И.В., Фильчагова И.Н., Савинцева Е.А., Артюхина Е.Д., и учителя физической культуры Жмурова Н.Ю., Лепашова М.В.

     Администрация МБОУ «Школа №179» также выражает благодарность Паниной А.В., Корчагиной А.С., Бидник Т.Н., Федченко И.В. за помощь в проведении игры.

     

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2020

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 136 137 »
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024