Четверг, 09.05.2024, 12:51
Главная » 2023 » Март » 27 » Поздравляем!
Поздравляем!

С 18 по 24 марта 2023 года в Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В олимпиаде приняло участие 246 участников из 72 субъектов Российской Федерации. Соревнование включало два тура, на которых ребята выполняли теоретические задания и готовили творческую проектную работу. Помимо соревновательной программы, культурно-развлекательных мероприятий для участников, для руководителей команд были организованы курсы повышения квалификации и открытая лекция, приуроченная Году педагога и наставника.

С гордостью сообщаем, что от всей Нижегородской области в заключительном этапе ВсОШ по искусству не просто принял участие, а стал ПРИЗЕРОМ обучающийся 9б класса МБОУ «Школа №179» Измайлов Георгий!!!

«Я впервые в финале. Это очень запоминающееся событие: я познакомился с большим количеством людей, которые интересуются искусством, почерпнул много нового. Понял, что для того, чтобы в будущем году победить, мне надо больше углубиться в историю современного искусства. Планирую и дальше развиваться в гуманитарных науках, особенно интересны история и литература», — рассказал про участие в олимпиаде призёр Георгий Измайлов.

Администрация школы поздравляет Георгия и его педагога-наставника Измайлову Елену Александровну с выдающимся достижением и желает только приумножать свои победы и успехи. Гордимся!