Вторник, 30.04.2024, 05:16
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Праздник, посвященный 40-летию со дня открытия Музея Юнг во Дворце творчества им. Чкалова

27 октября активисты школьного  музея Боевой Славы (6а  кл.рук.Горохова Н.А.) были приглашены на праздник, посвященный 40-летию со дня открытия Музея Юнг во Дворце творчества им. Чкалова. Именно отсюда более 400 мальчишек в 1942 году отправились на учебу в школу Юнг на Соловецких островах. Многие из них героически сражались на морских рубежах во время Великой Отечественной войны и награждены боевыми орденами и медалями. На празднике присутствовали почетные гости  Контр Адмиралы -  Ганрио Аркадий Викторович, Анохин Николай Васильевич, юнги Соловецкой школы Осминин Константин Константинович, Раков Сергей Константинович, Трунов Владимир Сергеевич. Ребята увидели кадры военной хроники об открытии Школы Юнг. На празднике прозвучали песни в исполнении хора Дворца, особенно взволновала присутствующих песня «Ты расскажи мне юнга». В заключении праздника все ребята сфотографировались с ветеранами.