Четверг, 09.05.2024, 11:20
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Профориентационная беседа для обучающихся 9-11 классов
Профориентационная беседа для обучающихся 9-11 классов

12 сентября 2022 года старший лейтенант Ашиева Алена Борисовна, начальник смены отдела пограничного контроля «Нижний Новгород –Аэропорт»  провела профориентационную беседу для обучающихся 9-11 классов. Алена Борисовна рассказала о деятельность федеральных специализированных служб охраны и безопасности, деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности в Приволжском федеральном округе. Обучающимся были представлены краткие презентации учебных заведений, входящих в структуру органов безопасности, рассказано об учебных условиях, которые ожидают молодых курсантов. Ашиева А.Б. рассказала о правилах приёма в ВУЗ и среднее специальное учебное заведение. Особо было отмечено, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье, и большое значение при поступлении сыграют отличная физическая подготовка и портфолио спортивных достижений.