Четверг, 09.05.2024, 00:07
Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Родителям (законным представителям) и обучающимся
Родителям (законным представителям) и обучающимся

Информируем Вас, что в целях создания условий для снижения вероятности травмирования детей и подростков в период зимних школьных каникул на территории города Нижнего Новгорода с 19 декабря 2022 года по 08 января 2023 года будет проводиться комплекс информационно-профилактических мероприятий «Зимние каникулы».
     В каникулярный период традиционно основным фактором транспортного риска для несовершеннолетних является их участие в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров. В этот период активизируются перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом, а также значительно увеличивается количество детей на улицах без должного контроля и надзора со стороны взрослых.
     В рамках мероприятий, в преддверии школьных зимних каникул, сотрудниками ГИБДД запланирована профилактическая работа среди детей и родителей во всех образовательных учреждениях областного центра по тематике безопасного поведения детей вблизи проезжей части. С целью недопущения гибели детей на дорогах областного центра, сотрудники ГИБДД проведут целенаправленные рейды по пресечению нарушений ПДД РФ юными пешеходами, а также по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортном средстве. Ежедневно, на дорогах Н. Новгорода сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу с родителями об усиления контроля за поведением детей в период школьных зимних каникул.