Четверг, 09.05.2024, 22:58
Главная » 2022 » Март » 18 » Родителям (законным представителям) и выпускникам 11 классов
Родителям (законным представителям) и выпускникам 11 классов

Прокуратура г.Нижнего Новгорода сообщает следующую информацию о целевом направлении в органы прокуратуры.

Направления для поступления в государственные в государственные образовательные организации высшего образования на 2022/23 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.

Кандидаты в абитуриенты проходят психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.

Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты  представляет в прокуратуру г. Н. Новгорода по месту жительства (после собеседования с прокурором г. Н. Новгорода) следующие документы:

1. Заявление  о приеме  документов для участия в конкурсе на имя прокурора Нижегородской области;

2. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние); дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;

3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом;

4. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки);

5. Копию документа,  подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

6. Характеристику с места учебы,  заверенную надлежащим образом;

7. Медицинскую справку по форме 086/у;

8. Справку из наркологического диспансера;

9. Справку из  психоневрологического диспансера;

10. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размера 3х4 см.;

11. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие  в предметных олимпиадах и т.д).

Собеседование с прокурором г. Н. Новгорода запланировано на 18.03.2022  по адресу: ул. Минина, д. 35, эт. 3, г. Н. Новгород.