Пятница, 03.05.2024, 18:02
Главная » 2018 » Март » 27 » Внимание! Железная дорога!
Внимание! Железная дорога!

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что по информации филиала ОАО «РЖД» Горьковская железная дорога» в 2017 году в зоне движения поездов пострадали 23 подростка, из них 12 (48%) случаев со смертельным исходом. С начала 2018 года уже травмировано 3 подростка, в том числе 2 ребенка смертельно.

Наиболее частыми причинами травм на железной дороге является хождение по путям и пересечение их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, воздействие электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны).

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также вовремя среагировать на экстренную ситуацию.

В связи с вышеизложенным просим Вас в целях предупреждения травмирования детей провести разъяснительную беседу, что:

• запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
  • не допускается играть вблизи железнодорожных путей, а также мостах;
  • категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000В от линий контактной системы;
  • применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Ознакомиться с информацией о случаях травматизма и гибели несовершеннолетних на Горьковской железной дороге.