Четверг, 02.05.2024, 01:08
Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к нижегородцам! Не выходите на первый лед!

Поздняя осень – время очень коварное, на прудах и озерах начинает появляться первый лед. На первый взгляд он может казаться прочным и крепким, но это обманчивое впечатление. Выходя на такой лед, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности, даже не подозревая об этом.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Каждый ответственный и заботливый родитель (законный представитель) делает все возможное для того, чтобы перевозка его ребенка в автомобиле была как можно безопасней. А таковой ее может сделать лишь четкое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Один из основных постулатов - это п. 22.9 ПДД РФ, в соответствии с которым «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

В рамках месячника по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, табакокурения, алкоголизма, ВИЧ-инфекций просим Вас ознакомиться с данной информацией.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОГУТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях или законами субъектов РФ устанавливается административная ответственность (ст. 2.1 КоАП РФ).

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020

В преддверии международного праздника День матери предлагаем Вам принять участие в дистанционных мероприятиях:
-Онлайн-флешмоб «Наши мамы - наша гордость»
     Для участия в данном мероприятии необходимо прислать фотографию, на которой запечатлена мама. Снимок должен передавать тему флешмоба.
     Свои фотографии (от одного участника принимается не более двух фотографий) присылать исключительно в «Сообщения сообщества» официальной группы ВКонтакте, с пометкой «Для флешмоба», в срок до 21.00 26 ноября 2020 года.

-Творческий конкурс «Сегодня мамин день!»
     На конкурс принимаются работы в следующих номинациях:
1. Конкурс открыток и поделок «Подарок маме».
На конкурс предоставляется фотография работы в формате jpg.
2. Конкурс стихов, рассказов, сочинений, эссе «За все тебя благодарю».
     К участию принимаются произведения только собственного сочинения, в формате текстового документа.

На конкурс предоставляется не более одной работы в каждой номинации от участника. Конкурсные работы необходимо прислать в «Сообщения сообщества» официальной группы ВКонтакте, с указанием ФИ участника, класса и номинации конкурса, в срок до 21.00 26 ноября 2020 года.

Уважаемые обучающиеся!  У Вас будет уникальная возможность поздравить своих любимых мам с их праздником через официальную группу ВКонтакт.
     Для этого 29 ноября 2020 года присылайте свое поздравление (чем креативнее оно будет, тем лучше. Приветствуются видеопоздравления) через «Предложить новость», и в кратчайшие сроки оно будет опубликовано на стене нашего сообщества.

Присылая фотографии, текстовые документы, видео на участия в данных мероприятиях, Вы подтверждаете свои авторские права и даете согласие на публикацию материала на наших ресурсах.

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2020