Понедельник, 29.04.2024, 18:22
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » Архив материалов

Меры профилактики респираторных инфекций

в образовательных учреждениях

     Для сохранения здоровья населения Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обращает внимание руководителей образовательных организаций на соблюдение мер профилактики респираторных инфекций в детских коллективах: контроль за посещаемостью, условиями соблюдения личной гигиены детьми и персоналом, соблюдением режима проветривания, правил проведения влажных уборок с дезинфицирующими средствами, организацией питания и питьевого режима.

     В целях недопущения распространения респираторных инфекций в образовательных учреждениях при заболевании 20% учащихся (воспитанников) приостанавливается учебный (воспитательный) процесс в классе или школе.

     В детские учреждения не допускаются дети и персонал с признаками простуды. Если вдруг ребенок почувствовал себя плохо в течение дня, его должны изолировать от других детей в классе до прихода родителей. В соответствии с п.6.4 Санитарных правил «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» изоляцию больного ОРВИ проводят до исчезновения клинических симптомов по истечении 7 дней с момента заболевания.

     Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)   и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

- регулярно тщательно (в течение 20 секунд) мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, торговых центров;

- прикрывайте рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании;

- употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (шиповник, клюква, брусника, лимон, болгарский перец, капуста);

- избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ;

- при наличии симптомов заболевания – оставайтесь дома и обратитесь к врачу;

- проводите влажные уборки помещений и проветривание;

- ведите здоровый образ жизни.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2019

   Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от  воздействия устройств мобильной связи

  1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.
  2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.
  3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).
  4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).
  5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что  на территории у стадиона «Нижний Новгород» планируется организация зимней спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт» с декабря 2019 года по апрель 2020 года.
     В рамках данного проекта запланированы: каток для массовых катаний, хоккейная коробка, новогодняя ярмарка, резиденция Деда Мороза, фотозоны, проведение спортивно-массовых мероприятий.
     Вход на территорию «Спорт Порт» - бесплатный.

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     24 ноября 2019 года обучающиеся 2г класса МБОУ «Школа №179» под руководством Самогиной Натальи Валерьевны, классного руководителя, посетили фабрику ёлочных игрушек «Ариель». 
     В ходе экскурсии ребята познакомились с уникальным народным промыслом Нижегородской области по изготовлению ёлочных игрушек из стекла.      Обучающиеся побывали в стеклодувном цехе, увидели, как в пламени огня рождается стеклянный шар и фигурка кусочка сыра. В художественной мастерской дети наблюдали, как под кистью художника оживает стеклянная форма, превращаясь в нарядную елочную игрушку. Во время экскурсии ребята завороженно рассматривали витрины с выставочными экспозициями, созданные в различной тематике. 
     После музея фабрики обучающиеся с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе и под руководством мастера-художника самостоятельно расписывали специальными красками для стекла свою собственную игрушку для ёлки. 
     Посетив такое волшебное место и любуясь сказочным интерьером фабрики, дети полностью окунулись в атмосферу настоящего праздника! 
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию данного мероприятия для обучающихся.

           

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     22 ноября 2019 года в МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» состоялся ежегодный районный конкурс вокального мастерства «Виктория», в котором участвовали индивидуальные исполнители и творческие коллективы образовательных организаций Автозаводского района города Нижнего Новгорода.         Всего в конкурсе приняли участие более 80 обучающихся в возрасте от 8 до 18 лет.
     26 ноября 2019 года прошел Гала-концерт победителей вокального конкурса «Виктория», которые будут рекомендованы к участию в Областном фестивале детского и юношеского творчества «Грани таланта».
     На данном концерте были представлены яркие номера в разных жанрах и на разных языках, а также состоялось награждение участников, призеров и победителей конкурса.
     Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Ефимову Дарью, обучающуюся 11а класса, лауреата I степени в номинации «В ритме времени» и Лычагову Марину, обучающуюся 7в класса, дипломанта II степени в номинации «Мелодия души» с заслуженной победой, выражает благодарность Корчагиной Анастасии Сергеевне,учителю, за подготовку конкурсантов.

          

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     21 ноября 2019 года обучающиеся 11а класса МБОУ «Школа №179» приняли участие во Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», которая проходила на базе военного комиссариата Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
     Мероприятие проводилось с целью профориентации подростков для поступления в военные учебные заведения страны. 
     Перед ребятами выступили представители военных учебных заведений, которые рассказали о порядке поступления в образовательные организации, преимуществах получения военного образования, условиях обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективах построения карьеры в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

             

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

                           Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Администрация МБОУ «Школа №179» информирует Вас, что с 25 ноября по 1 декабря 2019 года в седьмой раз стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
     Профилактика заболевания, безопасное поведение, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе, а также возможность получения бесплатной консультации специалиста — основные направления акции. 
     Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря. 

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

8(800) 200-0-200

8(800) 555-49-43


     Детально ознакомиться с акцией можно на всероссийском портале по ссылке http://стопвичспид.рф/.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

                     Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Убедительно просим Вас ознакомиться с обращением Главного управления МЧС России по Нижегородской области к нижегородцам:
     «Поздняя осень – время очень коварное, на прудах и озерах начинает появляться первый лед. Он может казаться на первый взгляд крепким и прочным. Однако, это впечатление обманчивое. Выходя на такой лед, Вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности!
     Не выходите на первый лед!

                                                                                                                          
     Уважаемые нижегородцы, не подвергайте свою жизнь опасности! ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

     Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что 29 ноября  2019 г. с 13:00 до 13:35 в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (далее – Акция), состоится вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» (далее – вебинар) для обучающихся 9-11 классов.

     Организаторами вебинара выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями". В каждой образовательной организации - одно подключение. Рекомендуемое количество участников – не более 30 человек от образовательной организации. Каждому участнику необходимо предварительно заполнить онлайн-анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0m50U4V2PPnlrndU1A4HWkdv3QTHHpSixA0c12winUqfPhQ/viewform.

     Программа вебинара по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье» в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

     Дата и время проведения: 29 ноября 2019 года с 13:00 до 13:35. Привлечение внимания к актуальным вопросам ВИЧ-инфекции.

Задачи:

- Предоставить базовую информацию о ВИЧ, путях передачи и способах избежать заражения ВИЧ-инфекцией;

- Продемонстрировать интерактивные формы работы, которые можно самостоятельно проводить в школах.

Участники областного вебинара:

Ведущий – представитель ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", студенты/волонтеры, занимающиеся профилактикой ВИЧ, обучающиеся общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Ход мероприятия:

13:00-13:05 Приветствие. Знакомство участников вебинара.

13:05 – 13:15 Информационный блок.

13:15 – 13:25 Интерактивная игра "Игра с водой" 

13:25 – 13:35 Обсуждение вопросов в режиме онлайн.

Техническое задание по подготовке к проведению вебинара

по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье»

Задачи:

-рассказать участникам, как быстро распространяется ВИЧ - инфекция;

- объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.

Материалы:

     Перед проведением вебинара в аудиториях должны стоять стаканчики с водой по количеству участников группы; крахмал; йод; палочки для перемешивания по количеству стаканчиков.

 

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 136 137 »
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024